КУМИ и банковские векселя

Игорь Нет Гуру (3808), на голосовании 14 лет назад
1. У предприятия существует долг перед КУМИ. Счета его арестованы приставами.
2. У учредителя (физлицо) есть банковский вексель на необходимую сумму (последний индоссант - некое юрлицо)
3. Учредитель хочет закрыть существующий долг предприятия перед КУМИ путем передачи векселя (причин много, в том числе и то, что через арестованный счет предприятия до КУМИ эти деньги дойдут в лучшем случае через пару недель, да еще и за вычетом приставовских 7%).
4. КУМИ утверждает что не может принять вексель банка.
Так ли это и что в такой ситуации следует делать (если просто обычным путем предъявить вексель в банк, то у учредителя-физлица возникнет доход, чего бы не хотелось).
Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (14942) 14 лет назад
может открыть транзитный счет на ООО...
Игорь НетГуру (3808) 14 лет назад
думаю это еще дольше...