Правда ли, что можно оформить на себя автомобиль, не имея водительских прав?

знаю, что такое возможно, знакомые так делали - оформили на дочь машину, а у той прав нет.
(оформление авто - имеется в виду покупка в автосалоне, и регистрация в ГИБДД, все на имя человека, не имеющего вод.прав).

А пр чем тут права?)) Зря что ли машины на древних деревенских бабушек-пенсионерок оформляют, чтобы потом меньше плстить налоги и ОСАГО?))

Собственником автомобиля может стать даже младенец. Таковы положения действующего законодательства РФ. Сказанное очевидно для любого компетентного юриста.

Источник: П

правда ты же когда мясо в магазину покупаешь у тебя про холодильник никто не спрашивает

Абсолютная правда. Очень часто оформляется на дедушек/бабушек - ветеранов, и налог поменьше выходит.

конечно можно но только этот человек должен сам оформлято Тех. осмотр а/м а для этого ему нужно иметь мед. справку