В выражение "души прекраные порывы". Души-глагол?

Т@тьянка Мудрец (14912), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 15 лет назад
Да, также как и в выражении "Волк и семеро козлят"...."Козлят" - глагол.. . :)))
Остальные ответы
inna misthenko Профи (795) 15 лет назад
Это кому как больше нравится.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
душа -- имя существительное :)))))
Tosha FK Мастер (1388) 15 лет назад
Смотря куда ударение поставить))))
Пользователь удален Мастер (1095) 15 лет назад
Если бы души было глаголом, то зачем душить ети прекрасные порывы
KлУбNICHK@ Профи (659) 15 лет назад
мож местоимение... ха-ха
ЕленКа Профи (513) 15 лет назад
вообще поэт подразумевал, что это будет существительное или что-то другое, но можно сделать и глаголом, тогда это уже будет жестоко
Win Mod Мыслитель (7536) 15 лет назад
Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! - глагол посвятим
А чьи прекрасные порывы вы призываете душить?
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Душа в данном случае - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, а как член предложения - дополнение, т. к. отвечает на вопрос косвенного (точнее - родительного) падежа и обозначает предмет.