Что показывают три индикатора(лампочки) на клавиатуре ?

Лучший Ответ Оракул (76649), закрыт 16 лет назад
Особенно интересно о самом правом.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 16 лет назад
Левый - NumLock - означает, что правая цифровая клавиатура воспринимается компом как цифры, а не как стрелки (в противном случае - при нажатой кнопке Shift).
Средний - CapsLock - значит, что без нажатия кнопки Shift буквы воспринимаются как заглавные. При нажатии же кнопки Shift, в зависимости от настройки, либо получится строчная буква, либо отменится режим CapsLock.
ScrollLock - перевести это можно как "блокировка на прокручивание" - при работе в большинстве программ, в том числе во всех без исключения мне известных, никакого влияния на поведение компа не оказывает.
UnnamedГуру (2515) 16 лет назад
скролл лок это пережиток гипертекстовой среды...
Остальные ответы
VIPerMX Мудрец (13761) 16 лет назад
Уровень зарядки солнечной батареии клавиатуры, когда они все горят, тоо клавиатура зарядилась!))
Юр ИкЗнаток (433) 5 лет назад
ты не мудрец, ты долбоёб!
Юр Ик, а ты еще умнее раз не понимаешь шуток. И можешь не говорить что под твоим комментом один год ты ответил на вопрос 11 летней давности. -_-
BarЫga Мыслитель (5237) 16 лет назад
заглавные буквы, включение дополнительных кнопок с права, и Scroll lock
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 16 лет назад
это типа Scroll Lock? --прокрутка включена
NumLock -- работает нампад
CapsLock -- капс зажат, шрифты в верхнем регистре
Люлечек Гуру (4198) 16 лет назад
1 ЭТО то что включена цифровая клавиатура, вторая caps lock а третья не уверенна но вроде блокировка компа
RunkЗнаток (341) 1 год назад
зачем писать если не знаете
Бусина Гуру (2517) 16 лет назад
Если горит первая - значит можно работать с правой цифровой клавиатурой именно как с цыфровой (NumLock)
Если горит вторая - печатаете большими буквами (Caps Lock)
Третью сама незнаю...
Евгешка Знаток (489) 16 лет назад
Да в общем-то все тут до мня правильно ответили.... но вот лично у меня индикатора не три, а 4 =)))))
A Профи (823) 16 лет назад
num lock - включение дополнительной цифровой клавиатуры
caps lock - печать в верхнем регистре
scroll lock - Эта кнопка переключала режим просмотра страниц в некоторых редакторах - с прокруткой или с постраничным выводом. А надобность в этом была из-за низкой производительности процессосров. В постраничном режмие навигация по содержимому файла осуществлялась намного быстрее, чем в режиме скроллинга.
лично я ее использую для управления kvm-switch))
h d Просветленный (46373) 16 лет назад
Num Lock — клавиша переключения и фиксации числового регистра, расположена в левом верхнем углу цифрового блока клавиатуры. Во включённом состоянии переводит цифровой блок в режим ввода цифр, в выключенном может использоваться для управления курсором.
____________________
Caps Lock (сокращённое от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв» ) — клавиша, предназначенная для автоматической смены регистра букв со строчных на прописные. На клавиатуре в раскладках QWERTY и Дворака располагается с краю слева между клавишами Tab и Shift
____________________
Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция) . Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.
Яна ZМыслитель (7587) 6 лет назад
спасибо! помогла информация
Y Профи (621) 16 лет назад
отображает состояние Num lock, Caps lock и Scroll lock
PlayrOne Профи (745) 6 лет назад
Куда интересней почему под эти банальные действия нужно было именно делать отдельные светодиоды.
В винде присутствует куча прочих подобных клавиш-действия без всякой там подсветки.
Тот же Insert при нажатии которого и вводе текста стирается тот что перед ним.
любовь сысоева Ученик (135) 5 лет назад
А как отключить первую кнопку????