Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Врачи говорят ,что растяжение и разрыв связок это одно и то же.Так ли это?? и как лучше лечить если отказалась от гипса

Крыска Мудрец (11112), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а почему нога через 2 дня почти перестала болеть??(я была у двух независимых друг от друга врачей)
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255034) 15 лет назад
Нет конечно- при растяжении они целы, разрыве- нет.. . Соответственно и лечение- при растяжении и тугой повязки хватит, а при разрыве обязательно иммобилизация гипсом и не менее месяца...
КрыскаМудрец (11112) 15 лет назад
оба врача (травматолога) сказали ,что разрыв и растяжение это одно и тоже т.к. связка не тянется ,а попросту рвется...но когда я сказала , что не очень хочу гипс ,то они как то и не настаивали--вот это и странно....но оба сказали ,что разрыв связок(я делала 2 разных снимка ус двух врачей)....
igrok Искусственный Интеллект (255034) За других не отвечаю... Полежите пару дней дома "ногу к верху" может и так пройдёт...
Остальные ответы
Наталья Черничкина Гуру (4127) 15 лет назад
не одно и то же. гипс надо было
kir232 Мастер (1062) 15 лет назад
это не одно и то же. Растяжение - это значит что связка на месте, а разрыв - связки нет и она не работает. и самостоятельно не прирастет. нужно пришивать или пластику делать.

А нога и не должна болеть, это же связка. в ней практически нет нервов и сосудов. у меня сейчас разрыв одной из связок в колене. я даже не хромаю. но нестабильность в суставе остается.
КрыскаМудрец (11112) 15 лет назад
вы наверно о сухожилии говорите!
kir232Мастер (1062) 15 лет назад
скорее сухожилие и связка это почти одно и то же, а разрыв и растяжение - это разные вещи! Сухожилие прикрепляется одним из концов к мышце, а связка прикрепляется обеими концами к кости.
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 15 лет назад
Что ж это за врачи такие?? ?
Разрыв связок лечится только хирургическим вмешательством.
Растяжение - совсем другое дело. Но главное не запускать!! !
У меня был разрыв связки, из-за халатности некоторых врачей через 3 года после травмы пришлось весь сустав перекопать и половину выбросить.. .
Так что выход один - ИСКАТЬ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА!! !
Не надо заниматься самолечением, оно до добра не доводит...
Источник: собственный опыт
berik churin Гуру (4269) 15 лет назад
снимок сделать и посмотреть, я рвал.... сделали снимок, наложили гипс, через 20 мин снимок посмотрели - нога целая, связки "порваны" походил 3 недели с гипсом, затем снял нога опухшая.. . мазь "Долобене" помогает хорошо... .
тугая повязка эластичный бинт, вечером тазик с солью погрел и разрабатываю...
Источник: смотрели так же разные травматологи - совет один у всех см. выше
КрыскаМудрец (11112) 15 лет назад
я теперь склоняюсь,что я права отказавшись от гипса---фиксатор (поддерживатель голеностопа )я купила),отек уже небольшой и нога меньше болит...(а прошло только 4 дня)