вопрос тренерам тенниса - а че, техника подачи так важна? или на мяч ориентироваться мысленно, как бы так его направить?

Динара Нурпеисова Знаток (438), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не понимаю нахрена учат - заведи ракетку так, движение заканчивай за плечо, локоть не двигай…по моему по телеку смотришь они исключительно КАК мяч полетит ориентируются и машут руками как хотят
Лучший ответ
Анна Логиновских Профи (907) 15 лет назад
подача важна, есть подача считай выиграла 60% матча. А учат потому что так правильно подавать надо, я вот месяца за 3 научилась хор. подавать, когда мяч над головой (если его не поймаешь то он прелитет тебе по лбу, и это правильный подброс мяча) , выход на мяч, правельно присесть, вовремя выйти на мяч, при этом у тебя может получится ЭЙС, т. е. мяч на вылет. У каждой игры есть своя техника и правила
Остальные ответы
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137247) 15 лет назад
подать сложную подачу для противника-40% выигрыша! сладкая, хочешь научу.., серьёзно, только я- мастер спорта по настольному теннису!
Динара НурпеисоваЗнаток (438) 15 лет назад
ну не настолько я сладкая. и меня интересует теннис на корте а не пинг понг. )))
Талантливый дрочер Мудрец (11178) 15 лет назад
я вот по своей технике подаю - порой очень удачно получаеца! я считаю, что главное частые тренировки и будет хорошая подача
Георгий Цацуа Мастер (1212) 15 лет назад
Техника подачи в теннисе очень важна!! ! (Я не тренер, но игрок)! ! Если проваливать локоть и делать лишние движения мяч просто напросто не перелетит через сетку!! ! Так же важна начальная стадия подачи! ! Если замах сзади то подача более сильная ( это как у Уильямс и Сафиной и многих других)! ! Если же ракетка сразу поднимается над головой т. е. без заднего замаха, то подача менее сильная (как у Энен)!!
Стефан Мыслитель (5786) 15 лет назад
ЭХ.. .
ТУт есть достаточно много вариантов подачи, сам не знаю но вот например "КИК" подача, этому учат только ПРОФЕСЕОНАЛЬНЫЕ ТРЕНЕРА