Как определить является ли множество точек центрально-симметричными?

паха Знаток (426), на голосовании 14 лет назад
Имеется множество точек плоскости (даны их координаты). Как определить является ли множество точек центрально-симметричными? Если сможете напишите алгоритм
Голосование за лучший ответ
Петя Петрович Знаток (439) 15 лет назад
Взять 2 самые удаленные точки. Поставить середину полученного отрезка и проверить, является ли эта точка центром симметрии системы.