Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова основная мысль текста о Рахманинове?

Лариса Ученик (119), закрыт 14 лет назад
текст,СКРЫТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ
Лучший ответ
Роза Абрамова Мастер (1497) 15 лет назад
Сергей Васильевич Рахманинов - великий пианист, пианист от Бога. Все, что он видел в природе, в нашем мире, вокруг - он выражал не словами, а музыкой. А его образ был грустным потому, что он тосковал по Родине, перед его окном росли три русские березки, буквально привезенные из России.
Остальные ответы
Аделька Мыслитель (5164) 15 лет назад
Мысль о скрытности характера, если вообще в этом тексте есть мысль...
Лидия ЛИСТОПАД Мыслитель (6644) 15 лет назад
Даже если б он захотел скрыть свой могучий талант, ему это не удалось бы. "Рапсодия на тему Паганини" для фортепиано с оркестром, поэма "Остров мёртвых" для оркестра, кантата "Весна" и другие шедевры сделали его музыкальное наследие бессмертным. А тот факт, что он, дирижёр Большого театра, с декабря 1917 года жил за рубежом.. . Теперь мы понимаем - почему. И он не скрывал главной темы в своём творчестве - темы Родины. Его музыка дышит так взволнованно и свободно...
Источник: Музыка вечна
Александр & Alexander Оракул (52832) 15 лет назад
C.Рахманинов - крупнейший композитор, пианист и дирежёр 19-20 вв.
В его музыке тесно сосуществуют страстные, бурные порывы и упоённая поэзия созерцательности, волевая решимость и трепетная настороженность, мрачный трагизм и восторженная гимничность.
Мастер тёмного коллорита. Это св-во, думаю, опред. черты скрытности в его характере.
Лора Блек Мыслитель (5702) 15 лет назад
Человек, написавший этот текст высказал свое мнение о характере С. Рахманинова.