Что двигало красавицей Стеллой Гольдшлаг разыскивать своих же и отправлять их на смерть ?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 15 лет назад
Широкую «известность» получила Стелла Гольдшлаг (нем. Stella Goldschlag, в замужестве Стелла Кюблер, годы жизни 1922 - 1994 гг.). Это была красивая берлинская девушка-еврейка с «арийской» внешностью – блондинка с голубыми глазами. После окончания школы (уже после прихода к власти нацистов) получила образование дизайнера модной одежды. Незадолго до начала войны вышла замуж за музыканта еврейского происхождения Манфреда Кюблера. Работала вместе с ним на принудительных работах на фабрике в Берлине. Примерно в 1942 году, начались крупные депортации евреев в лагеря смерти, но ей и её родителям удалось избежать «переселения». Многие евреи также по-разному сумели скрыться от гестапо и стать нелегалами. В начале 1943 года она была всё же арестована. Чтобы спасти своих родителей от депортации, она согласилась сотрудничать с нацистами. По поручению гестапо она обследовала Берлин в поисках скрывшихся евреев; обнаружив их, она сдавала их гестапо. Данные о количестве её жертв колеблются между точно доказанными 600 евреев до предположительно 3000 евреев. Были также уничтожены её родители, и муж, ради которых она и согласилась на предательство. Но и после их смерти красотка продолжала сдавать евреев нацистам. За то она смогла спасти несколько своих бывших одноклассников и знакомых. И, конечно, себя, любимую... По окончании войны попыталась скрыться. Родила дочь, которая жива до настоящего времени, носит имя Ивонна Майсль и крайне отрицательно относится к своей матери. Стелла Кюблер была арестована советскими спецслужбами в октябре 1945 года и приговорена к 10 годам заключения. После этого вернулась в Западный Берлин, где также была приговорена к 10-летнему сроку, однако не отбывала его ввиду ранее отбытого наказания. Характерно, что Стелла повторно вышла замуж за бывшего нациста. Красавица Stella Goldschlag

Лучший ответ
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Абсолютно невозможно понять, что двигало ей и ей подобным... Только и слышно, как орут на каждом углу, что сплочённые очень, друг другу помогают и детей своих не бросают в отличии от остальных народов, тычут нам на примеры нашей истории, выискивая в них всяческие компроментирующие моменты а своих "Героев" позабыли, ну надо же, как же так?!
Остальные ответы
Лара Крофт Мудрец (16901) 15 лет назад
нормальный еврейский оптимизм! вон в "Списке Шиндлера" одна предложила свои инженерные услуги руководству концлагеря.. . а ей выстрелили в лоб...
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
ну это знаешь из области про людей и уродов. сейчас вот хохла из америки пытаются немцы экстрадировать, он карателем в концлагере был, а щас ну такой несчастный, болезный! а сколько душь загубил .ему вменяют 30000 убитых и замученных
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Двигало её,как и многих её соплеменников (в особенности здесь, на "Ответах","крутящихся), врождённый эгоизм, тщеславие, и желание спастись любой ценой (в основном, ценой ЧУЖОЙ жизни)! Несть числа примеров этому, во Второй мировой! Это, и "юденполицаи",помогавшие уничтожать своих соплеменников, в Бабьем Яру, во львовском гетто, это и сионюги, поддерживавшие, и финансировавшие нацистов!