Отчего появляются прыщи на языке? и как избавиться?

(о_О) (О_о) Знаток (431), закрыт 14 лет назад
в последнее время стали появляться прыщи на языке, очень болезненные и долго не проходят, ни мирамистин, ни зеленка не помогают больше.

сейчас вылез прыщ большой, как будто гнойник какой-то.. как бороться с ним?
Лучший ответ
Вероника Вернигор Знаток (326) 15 лет назад
Я думаю что это стоматит. Попробуйте Листирин.
Остальные ответы
kir232 Мастер (1062) 15 лет назад
идите к дерматологу или сдайте анализ на сифилис на всякий случай!!
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
к врачу сходить! гной енто ужене порядок.

Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
это называется стоматит, если зеленка с мирамистином не помогают - пришла пора обратиться к врачу. Он направит на обследование и назначит лечение антибиотиками. Потому как в Вашем случае надо лечить болезнь изнутри.
Причины могут быть разные - чуть подстыл и готов. Либо это заболевания внутренних органов.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
На языке прыщей просто не может быть, поскольку на нём отсутствуют сальные железы. У вас, вероятно, афты. А причина наиболее частая афтозного стоматита и глоссита - грибы. Вы сходите в больницу, чтобы вам мазки сделали со слизистых рта и посевы взяли для определения микрофлоры и чувствительности к антиинфекционным препаратам. И сможете прицельно лечиться. А то полощете всякой какой рот. Да ещё зелёнкой мажете! Она, кстати, действует хорошо только на Грам+ флору. А на грибы очень слабо.
ИринаМыслитель (9459) 15 лет назад
простите, а что такое грам положительная флора?
Грамм положительная флора это гноеродные кокки окрашивающиеся по методу Грамма. Окрашивают микроорганизмы чтобы отличать одни от других и правильно назначать антибиотики. http://medbiol.ru/medbiol/microbiol/000a8890.htm http://www.biochemical.com.ua/chemical/mediums1.htm
igrok Искусственный Интеллект (255026) 15 лет назад
От хронических микротравм- от чипсов до курения и поцелуев со "страстным партнёром"... Лечение- пару дней в рот ничего кроме перетёртых супчиков и жидких каш с пропущенным через мясорубку мясом не совать, а на язык, что б не
болел всё время накладывать кусочек бумажной салфетки, смоченной в водке.. . Дня за 3-4 пройдёт...
Катерина Волосянкова Гуру (3586) 15 лет назад
да, обследование, чеснок и побольше
Лилу Мыслитель (5573) 15 лет назад
это не прыщи, а скорее всего афтозный стоматит. Надо идти к врачу+диетта (искл. острое, соленое)
Андрей Силин Ученик (187) 15 лет назад
полощите рот гелем Алоэ Вера
лол дедович Ученик (157) 8 лет назад
купите стрепсилс с ментолом и эвкалиптом и прижми его к прыщу сам пробовал