У каких животных личинка ведёт образ жизни, отличный от жизни взрослого организма???

Елизавета Синёва Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катя Просветленный (20129) 15 лет назад
светлячки, их личинки живут в земле 17 лет! а потом выходят на поверхность в виде светлячков, спариваются и умирают за одну ноь.
Остальные ответы
VIPerMX Мудрец (13763) 15 лет назад
Хм, ну вообще у членистоногих обычно! К примеру все бабочки питаються никтарами, а гусиницы листвой!
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
у животных нет личинок.. . личинки у насекомых. У комара и стрекозы однозначно личинки живут в воде.
Ну.. . если еще пофантазировать.. . если головастика лягушки принять за личинку...
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
у животных не бывает личинок! ЕСЛИ ЭТО НЕ ПАРАЗИТЫ
kir232 Мастер (1062) 15 лет назад
у насекомых, у некоторых червей, которые ведут паразитарный образ жизни со сменой хозяев.
Рая ***** Мудрец (14196) 15 лет назад
К животным относятся кроме млекопитающих ещё и рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, морские звёзды, моллюски, всевозможные черви и т. д.