Отчего ощущуния , что все, что бы я ни делала и чтобы со мной не происходило,
это не настоящая жизнь?

Пользователь удален Просветленный (28203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
а что такое -настоящая жизнь. ваша душа здесь воплотилась познать определенный опыт существования и не более того. поэтому вы и воспринимаете так эту жизнь.
Остальные ответы
Сергей Мастер (1297) 15 лет назад
Может так оно и есть.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 15 лет назад
У меня такое чувство было лет до тридцати.. .
В результате все это время было потрачено зря.

А почему? Ты не нашла себя.
FREYJA .Знаток (468) 15 лет назад
А вы как нашли?
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) Не знаю даже как объяснить... Само как-то пришло осознание, что - мое, что - нет, что мне нужно в жизни, к чему стремиться, где смысл жизни искать. А до этого жила - такое чувство, как в море по волнам болталась, без руля и парусов. И такое же чувство было, что это не настоящая жизнь, а настоящая - еще впереди.))
академик Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
Можно сделать аргументированное предположение о том, что все, чтобы ты ни делала, делается не в соответствии с твоим истинным "Я", а исключительно в соответствии с навязанными ТЕБЕ и твоему ЭГО илююзиями.
и происходящее - ответная реакция (следствие) твоих мыслей.. . в данном случае все тех же иллюзий.
В этом причина "ненастоящести" жизни... .
живешь не по предназначению, а по навязанным программам.
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
навязанные программы как раз и опускают в здешнюю реальность.на то они и программы.истинное Я здесь временно и привязываться здесь ему незачем
Елочка онл Ученик (215) 15 лет назад
потому что ты спишь на ходу, найди себе дело по душе и не зевай .)))Удачи .
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
помню несколько раз в жизни у меня тоже бывало такое ощущение, без видомой на то причины и ненадолго. было и по причине. когда умирали близкие люди, где-то в голове крутилось, что все это неправда и сон. мне кажется это естественное состояние психики и разума. см. например принцип радикального сомнения Декарта, философские размышления Дж. Беркли или ту же "Матрицу" (х/ф)
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
и типа ты не живёшь, а так в черновик всё вписываешь.. . и ты думашь, что вот прийдёт такой день когда всё по-новому с заглавной буквы и в чистой тетради.. .
так вот!
этот день уже НАСТАЛ!
сегодня !
да-да! именно сегодня купи красивый большой толстый блокнот или тетрадь на 96 листов и начинай!
первое что напиши так это ФИО где и как родилась, потом свои детские воспоминания впиши. . и постепенно перейди к тому моменту в своей жизни, где ты думаешь, что есть пробел.. . и записывай всё! все мысли и наблюдения.. . вот увидишь, это так тебя завлечёт, что потом не сможешь оторваться, а завтра перечитай всё что есть и ...
ответ не заставит себя долго ждать.. .
ты на себя посмотришь совсем по-другому, по -новому что-ли, и капелька по капельке ты научишься себя слышать, увидишь, как это здорово прислушиваться к своим желания, ощущениям.. .
удачи тебе!
дерзай! и всё получиться! только поверь в это! и чудо прийдёт!
теперь у тебя уже есть жизненный опыт, который прописан в тетради и когда тебе сложно иногда перечитывай всё это и ты будешь замечать, что взрослея ты мудреешь и из маленького гадкого утёнка ты превращаешься в белого лебедя у которого есть свобода.. . выбора, полёта...
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 15 лет назад
Наша внутренняя суть чувствует, что что-то не так, что что-то в ее восприятии не совершенно, что мир на самом деле другой, но логически доказать не может. Тянется к этому восприятию, но еще не понимает через что может к этому прийти. Это подошла к раскрытию новая ступень восприятия, главное не убивать это стремление в себе, а искать. Ищущий, найдет. Удачи)))
FREYJA .Знаток (468) 15 лет назад
Мне кажется , что вы правы. Это похоже на нераскрывшуя молодую почку. Спасибо, что помогли оформить мысли.
Dimich-dimastii Просветленный (25438) )Я рад, удачи во всем)))
торговец черным деревом Гуру (4845) 15 лет назад
может тебя посетило просветление. ЛОЖКИ НЕТ!
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Ты подошла к пониманию второго абстрактного ядра.
FREYJA .Знаток (468) 15 лет назад
И што ЭТО такое? Сами придумали)?
Hunab-Ku Просветленный (25921) http://community.livejournal.com/nagualls_kinder/976.html