Саддукеи отрицали воскресение плоти, ангелов и духов. А вы?

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Редиска Мудрец (10531) 15 лет назад
Я Праваславная Христианка и поэту в Воскресение верю!
Остальные ответы
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Соглашусь с ним. Не может воскреснуть то, что погибло.
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
В этом вопросе я вам не саддукей.
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
А мы не отрицаем - все воскреснет во Христе. И не иначе. А это значит, что если человек по сути свинтус и занимал на этой планете место не в свинарнике, а на руководящем посту, то при воскресении он займет тело и место свинтуса. Он тоже, как свинский дух воскреснет, но исключительно в своем истинном виде и займет подобающую ему нишу. Это сейчас цари ходят в рубище и пешком, а рабы на конях. А при истинном положении вещей каждый получит соответстующую внутреннему статусу одежду и "декорацию".
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Самое реальное воскресение-это пробуждение ума, от умственной спячки
А все остальное не воскресает
Тело-подлежит гниению.
Духи- это свойство мышления и ознаячаект Идея, мысль
Ангел- от греч. яз aggekjs-первые две буквы как частица отрицания. Гел от слова Гелиос-означает солнце, Свет (разума)
Слово Плоть означает Покров, Оболочка==Выраженной мысли словом.
Слово есть оболочка мысли. Подобна телу.
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Я верую, что все мы воскреснем!
Ольга Знаток (444) 15 лет назад
В воскресение плоти не верю, зомбиков боюсь. А дух он ведь и не умирает.
Против Правил Мудрец (12554) 15 лет назад
И. Х. - Бог живых, а не мертвых.
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Ну их Господь и посрамил тогда ещё.