Я считаю, что гражданский брак (сожительство) держит в тонусе, не дает расслабляться и зачставляет держать себя в форме

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а после росписи люди думают "никуда не денется" и расслабляются. Отсюда и разводы после вступления в официальный брак. В сгражданском боятся друг друга потерять - оттуда и стремление "быть на высоте"
Дополнен 15 лет назад
Почему-то люди на этом проекте так против гражданских браков (сожительства)
Лучший ответ
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Во многих случаях это действительно так.
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
Вам саму себя уговаривать не надоело? Как будто женщины только в сожительстве за собой следят. А вместе со штампом в паспорте лак с ногтей облезает, волосы покрываются салом и жопа с сиськами еще в ЗАГСе отвисают)))
Источник: т. е. чтобы хорошо выглядеть надо с кем-то сожительствовать постоянно? Разместите Ваше фото, мы хоть посмотрим что такое ухоженная женщина)))
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
есть и такие... что облезают
псевдонима нет Просветленный (23309) и я себя не уговариваю. Сегодняшними вопросами навеяно. Для себя я все решила
Е КПросветленный (21818) 15 лет назад
)))))))))))))))) ой, как представила это отвисание прямо в загсе, как по команде после слова "да" ))))))))))))))))))))))
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) Ба-БАХ! И Вымя на кафеле)))
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
согласна, после брака я стала стервознее что ли.
Татьяна Гуру (3782) 15 лет назад
Не согласна! Можно быть в форме и при законном супруге!
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Вполне возможно, если женщина без стимула ленится быт в тонусе и держать себя в форме)
Я 11 лет в официальном браке иу меня есть сын-но это не мешает мне держать себя в форме. в тонусе и хорошо выглядеть) а уж расслабляться мне тут точно не дадут)))))))
Лина Мудрец (11882) 15 лет назад
Я нисколько не против ггражданских браков, но и не считаю ,, что официальный брак - это способ расслабляться! Да и к брак это не гарантия совместной жизни, ведь сейчас можно развестись быстро и без проблем.
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
Стимулом держать себя в форме является любовь к человеку, который рядом, а не штамп или его отсутствие в паспорте
poison_gi Мастер (1327) 15 лет назад
ну уж от штампа в паспорте это точно никак не зависит.. . это зависит в первую очередь от самого человека.. . кто то может даже на самой начальной стадии отношений перестать за собой ухаживать

а бояться потерять друг друга можно и при официальном браке, ведь развод у нас не так уж сложно получить
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
Полный бред, хорошая жена и женщина всегда держат себя в тонусе, это раз, а во вторых умная женщина никогда так не подумает. , так как ни роспись ни что другое не сможет остановить человека в своих желаниях.

а в третьих. Супруги часто вместе выходят в люди, в гости, и прочее и супругу приятно осозновать, что его законная жена красавица.

а я к примеру против гражданских браков, тем более, где есть дети...
Анонимный министр обороныПросветленный (37906) 15 лет назад
ну а дети тут причем?
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) мы живем в России и у нас все так устроенно, что возникают проблеммы с документацией, в поликлиниках, школах, собесах, дотациях, субсидиях... что легче даже просто быть росписаными.... да и вообще для самого ребенка, мне например не нравилось бы , если бы мои родители жили просто вместе.. у нас устои и воспитание такое в россии - и люди их придерживаются..
Машенька Кирий Гуру (4748) 15 лет назад
Вы очень глубоко заблуждаетесь...
Елена Искусственный Интеллект (614174) 15 лет назад
Не думаю что это так - держать в тонусе может и брак со штампом ...но главное вот что - живите так как вам комфортнее !!!
Джулия Мудрец (14193) 15 лет назад
это в корне неверное утверждение, как раз в браке женщины и стремятся ухаживать за собой, чтобы нравиться своему мужу, а плюсы и минусы есть и там, и тут)) ) вряд ли если увас возникнут имущественные споры вам ктонить поможет, нет брака, нет и вашего имущества
Источник: кстати юридически такого понятия как гражданский брак нету, и церковь его не признает!!!
Е К Просветленный (21818) 15 лет назад
в тонусе держит не это, совсем другое
Мужчина в гражаднском браке никогда не считает себя женатым, нужны ли еще какие-либо комментарии???
Анонимный министр обороныПросветленный (37906) 15 лет назад
Нужны. Не понятно, что этим хотите сказать.
Е К Просветленный (21818) мужчина в гражданском браке не считает, что он женат, и не принимает на себя всю ответственность, как браке (не у всех правда, но мужа надо с умом выбирать), он пользуется правами семейного мужчины (чистота, уют, регулярный секс и многое другое), потому что девушка сама рада их предоставить ему, живя в своих иллюзиях, будто бы является женой
Наталья Романина Мыслитель (7062) 15 лет назад
А я с Вами полностью согласна.
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
вы же юрист.. . а называете сожительство гражданским браком.. .
думаю вами как юристу, и как женщине сожительствующей с мужчиной, должны быть ясно видны все плюсы и минусы как зарегистрированного брака, так и неофициального.
и что же плохого в том, что люди ЗА нормальные узаконенные отношения? за семью? и ПРОТИВ, извините, блядства и распущенности, прикрытых красивыми словами "гражданский брак"... а основная масса сожительствующих именно только прикрывает видимостью брака свою распущенность или какие-то личные меркантильные интересы.. .
есть, конечно исключения.. . но такие люди обычно называют вещи своими именами и отдают себе полный отчет о том, чем и как все это может закончиться...
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
я не юрист, я специалист в области информации,в том числе правовой. И преподаватель Я и написала сожительство. Хотя правильнее фактический брак...
И еще, я не считаю, что лишние 70 долларов на ребенка - меркантильный интерес, когда находишься в тяжелом материальном положении.
Удачи Вам!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
против, т. к. это блуд. никто в браке не расслабляется, брак - это и счастье, и труд, расслабляются только идиоты, причем везде, кстати, почему надо напрягаться, тоже непонятно. А сожительство - это союз людей, не желающих нести ответственность за свои отношения, унизительные особенно для женщин, которых их сожители никогда не назовут почетным именем ЖЕНА
настенка Профи (617) 15 лет назад
Я за гражданский брак, а вам пишут о том что вы себя убеждаете, те люди. которые верят в то что каждая женщина хочет белое платье и выйти замуж, согласна что каждый смотрит на брак по разному, кому то он для празника нужен и потом говорит, а вот я вышла змуж, кому что бы не жить на птичих правах ну и тд,
Молодца. что придерживаетесь своего мнения. институт брака не впечатляет меня лично
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
А что - форма как-то связана с гражданскими отношениями?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 15 лет назад
и со штампом, и без - деться можно куда угодно. развестись у нас можно в одностороннем порядке.
люди боятся не штампа и возможности ухода, а последствий.
на самом деле, тут всем глубоко плевать кто с кем спит и есть ли на это разрешение государства.