Как уменьшить экселевский (xls) файл? он у меня 8 Мб, хотелось бы меньше

Ольга Бакулина Мастер (1172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Авраам Линкольн Мастер (1278) 15 лет назад
усмотря что там такое внутри - некоторые люди выделяют столбцы и задают на них например границы по всем 65536 строкам, соответственно и размер увеличиваеться, или формат ячейки, короч нужно все неиспольуемые пустые ячейки выделить и удалить
Остальные ответы
Skip Мудрец (10111) 15 лет назад
Никак, только если почистить его, убрать всё ненужное, скомпоновать ( меньше знаков-меньше файл)
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Попробуй сжать архиватором.