Когда можно возобновить половую жизнь после родов

Станислав Треплин Ученик (27), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Света Загадкина Мастер (1455) 15 лет назад
врвчи говорят нед. через 3, но мы где-то через неделю начали, всё обошлось, но лучше подождать подольше....
Наталья Халитова Просветленный (30488) 15 лет назад
Смотря, как прошли роды. Если без каких-либо осложнений - через месяц можно. Женщину пожалейте!:)))
Василиса Ученик (133) 15 лет назад
через 1,5-2 месяца говорят
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Даже если роды проходили нормально, разрывов промежности удалось избежать, то начинать можно будет только через 4-6 недель. Раньше никак нельзя: слизистая матки должна сперва восстановиться, в ином случае можно занести инфекцию, что чрезвычайно опасно для ослабленного родами организма женщины. Даже если кровянистые выделения и прекратились, это не значит, что все уже в норме, а удары пениса во время фрикций с большой вероятностью вызовут срывы тромбов, закрывающих поврежденные в процессе родов сосуды матки, и кровотечение возобновится. Если же роды проходили трудно, были наложены швы на промежность или делали кесарево сечение, то все зависит теперь от того, как швы будут заживать. Возможно, придется потерпеть месяца два и более. Все вышеизложенное относится только к вагинальному сексу, но ведь существует еще и другие виды секса. Любящие люди всегда найдут возможность, если есть желание. Удачи вам и здоровья

@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Мы начали после прихода из роддома где-то через неделю.
Потом побежала к врачу, думала залёт, врач была в ужасе, когда узнала, что так рано жить начали. А если не больно, то почему бы нет.
Ирина Лазарева Гуру (4217) 15 лет назад
Мы начали через 1,5 месяца (в обоих родах были разрывы).