Российская служба в армии - она от Советской отличается? Лучше или хуже стала?

Hosuabi Мастер (2102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ужасный Мыслитель (6963) 15 лет назад
Да кто же на этот вопрос реально ответит - два раза срочку не служат, а у офицеров и контрактников и служба другая, и взгляд на нее.
Остальные ответы
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 15 лет назад
ой вряд ли вам ответят.... я служил в советской а в российской - нет. Если только кто из офицеров сможет сказать.. . но у них другой взгляд.
Несси Просветленный (38313) 15 лет назад
в любые времена одно и то же - губят людей в угоду своим скотским интересам
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
В Советской было однозначно тяжелее, зашлют за тысячи вёрст, оторвут от дома и расститывать можешь только сам на себя да на земляков иногда. А в Российской мамки везут в армию, что бы недалеко от дома, по воскресеньям торбы со жратвой прут, следят что бы не переработался сыночек, что бы никто не обидел. Пайка сейчас совершенно другая, обмундирование тоже, всё гораздо лучше, а обязанностей стало меньше, губу давно отменили, про неё и не слышали нынешние.
Короче армию превратили в пионерский лагерь.
Игорь Шереметьев Мудрец (11714) 15 лет назад
В нашей армейской рекламе, заманивающей молодежь, через строчку встречается выражение “школа жизни”. Чистая правда! Надо только правильно понимать это выражение. Если молодой человек желает научиться выполнять тупую и монотонную работу, смирить гордыню и почувствовать себя ничтожеством — такая школа ему в армии обеспечена.
Главный предмет — умение подчиняться. Безропотно и бездумно. Такое умение в дальнейшем обеспечит человеку серую и скучную, но зато гарантированно спокойную и безопасную жизнь. В которой за него все будут решать командиры, начальники, президенты…
В общем, какая жизнь — такая и школа.