Что такое ревность?

safiya shafi Мудрец (16931), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лиля Дегтерева Мастер (1245) 14 лет назад
Ревность - это неизлечимая болезнь
Остальные ответы
Юлия Ягольник Мастер (2139) 14 лет назад
ревность - не порок, но иногда очень мешает жить
Анастасия Галиуллина (Троицкая) Мудрец (14105) 14 лет назад
Это разрушительное для отношений чувство.
Альбинка Гуру (2915) 14 лет назад
Это когда ты судорожно роешься по карманом в поиске чего-нибудь и закатываешь истерики, когда он задерживает на 20 минут, хотя сама видела из окна, что он копался в машине...
Tigro Sapiens Искусственный Интеллект (211796) 14 лет назад
ревность - это такое светлое чувство, которое как ничто иное способствует скорейшему развалу отношений, не имея на то причины
Сергей Павлов Просветленный (36573) 14 лет назад
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )

Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .

P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ