Есть ли список НХЛовлцев которые едут от сборной россии на ЧМ. Просьба давать примерный список с сайтов а нет от балды
Антон Бабчук, Илья Ковальчук, Илья Брызгалов, Максим Афиногенов, Дмитрий Калинин, Антон Волченков, Николай Жердеев, Александр Фролов и Денис Гребешков официально объявили о том что поедут на Чемпионат Мира
Только они не от сборной, они в сборную едут и со сборной.
Илья Ковальчук "Атланта" - www.sports.ru/hockey/7559857.html
На данный момент тренерский штаб договорился об участии в чемпионате мира в Швейцарии с шестью игроками НХЛ: Ильей Ковальчуком ("Атланта"), Александром Фроловым ("Лос-Анджелес"), Ильей Брызгаловым ("Финикс"), Дмитрием Калининым ("Финикс"), Антоном Волченковым ("Оттава") и Денисом Гребешковым ("Эдмонтон").
www.hockeyreview.ru/wc/5837-chm-2009.-sostav-sbornojj-rossii.html
Антон Бабчук, Илья Брызгалов, Максим Афиногенов, Дмитрий Калинин, Антон Волченков, Николай Жердеев, Александр Фролов, Илья Ковальчук, Денис Гребешков
Быков рассказал, что когда команда будет уже в Чехии, в Москву для подготовки к чемпионату мира из-за океана прилетят Илья Ковальчук, Александр Фролов, Илья Брызгалов, Дмитрий Калинин, Антон Волченков и Денис гребешков. В сборной в этом году уже точно не будет Алексея Яшина и Максима Афиногенова, у которого возникли проблемы в клубе.