если доллар прекратит существовать как мировая валюта, что тогда с ним будет? упадёт или останется на прежнем уровне?

StoRm Мастер (1263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175694) 14 лет назад
Просто доллар прекратит свое существование.. .
Такой вариант развития событий уже рассматривается США-ввести в обращение новую внутреннюю валюту, разом избавившись от внешней задолжности... .
Ведь не для кого не секрет, что доллар не обеспечен практически.... и не вина США в том, что другие страны фактически за бумагу продают им свои ресурсы. . Это говорит о глупости этих стран-ибо бумага в любой момент может стать именно БУМАГОЙ....
Остальные ответы
Gazebo Гуру (3438) 14 лет назад
Я думаю, что он упадет и это очевидно, как мне кажется вверх возьмет норвежская крона, потому что она более устойчива к доллару и евро, ее отличает стабильость.
Романыч Гуру (4798) 14 лет назад
Юань превзайдет все ожидания! Китай первым выйдет из кризиса!
Евгений Васильевич Мыслитель (7395) 14 лет назад
а какая разница что будет с долларом, когда _всё_ полетит в тартарары?
StoRmМастер (1263) 14 лет назад
а если создадут альтернативу доллакру?
Евгений Васильевич Мыслитель (7395) это вы так ответили на сабжевый вопрос, как я понимаю. 1. так вот, на сегодняшний день доллар устраивает _все_государства_ в качестве мировой валюты, ибо является валютой государства, составляющего 25-30% мировой экономики. 2. доллар перестанет устраивать _всех_ только тогда, когда экономика сша потеряет свою значимость для мира. 3. если в мировой экономике четверть её составляющей падает - хреново станет _всей_ экономике. и становится абсолютно по барабану какой фантик станет мировой валютой при _падающей_ в никуда мировой экономике. надеюсь, я понятно изъясняюсь
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
взлетит до небес
StoRmМастер (1263) 14 лет назад
Почему?
тётя Тоня Молоток Гений (62423) прикалываюсь... если серьёзно, то прав отвечавший прямо передо мной - это будет коллапс мировой экономики. по крайней мере, рубль просто рухнет, в т.ч. и по отношению к доллару - потому что 2/3 наших ЗВР размещены в ценных бумагах США. а создать новую мировую резервную валюту безболезненно не удастся, этому также будет предшествовать всеобщая катастрофа
Olya Loie Знаток (384) 14 лет назад
начнется дикая инфляция