Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Тесто

IhorKa Ученик (33), закрыт 11 лет назад
Замесил тесто, (50 гр. дрожи, 350 гр. молоко, 4 ст. муки, 10 ст.л. сахара) по идее оно должно "подниматься" но уже 2 часа прошло, а оно не поднимается(((
Дополнен 11 лет назад
там по рецепту через 3.5 часа надо еще добавлять яйца и муку, может тогда поднимется)))
Лучший ответ
Коза-дереза Гуру (4599) 11 лет назад
Блин, у меня тоже самое (((
Источник: Жду уже около часа...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5059) 11 лет назад
а яйца? А опару делали, ил всё вместе месили? Нужно в чуть тёплом молоке развести 1ст. л. сахара, туда добавитьдрожжи и немного муки, а когда уже это поднимется-добавлять яйца, сл. масло растопленное и муку. а дрожжи у АВас какие-сухие или живые? а как Вы их добавляли?
у меня вот тесто поднялось, сейчас пойду месить
Виктория Курченкова Гуру (4322) 11 лет назад
значит как то не так замесили)))) я сейчас пекла первый раз в жизни кулич и все поднималось и получилось ничего вроде. я брала 5стак муки 1стак молока теплого 50гр дрожжей 200гр слив масла 5яиц 10гр ван сахара
Источник: личный опыт
Elena Оракул (54247) 11 лет назад
Конечно оно должно было уже подняться. . видимо у вас дрожжи плохие.
° Sunshine ° Профи (813) 11 лет назад
в тепло поставьте!!!! или хотябы заверните в одеяло по плотнее. дрожи "бродят только в тепле. Но в гарячюю воду ставить нельзя, тем более на плиту. Заварятся и уж тогда точно не поднимится. "

Можно закипятить воду в большой кастрюле, снять с огня, перевернуть крышку, что бы можно было поставить не нее сверху посуду с тестом. А сверху накрыть чемто теплым. должно помочь.
Оля Гетьманенко Мастер (1534) 11 лет назад
Нужно тесто поставить в теплое место. Например, на печку, а рядом включить на слабый огонь камфорку. Тесто поднимется быстрее.
помадка Ученик (89) 11 лет назад
возможно добавил горячую воду в држжи и заварил их
Похожие вопросы
Также спрашивают