Какие основные причины экономического кризиса в России?К чему это может привести в близжайшее время?Какие прогнозы?

Лесная фея Мастер (2471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Б Мудрец (15087) 15 лет назад
Продавать
Нефть и Газ ума много не надо и жить на эти деньги, наша страна
находится большей своей частью в холодном поясе. Зима придёт в Россию :и
через 20 и через 50 лет, наши потомки нас проклянут за это. Они будут
вынуждены валить Тайгу, что-бы согреться. Можно для своих нужд и развития
экономики брать сколько нам нужно, но продавать--это я считаю
преступлением против нашего будущего и детей наших. Турция воевала не
одно столетие за свои южные границы там тепло, а мы им ГАЗ, ну не дураки
мы после этого. Нужно жить не на ресурсы своей страны, а на продукты
производства своего труда. Живя на средства от продаж своих ресурсов, правительство обрекает свой народ на вечное "топтание"на одном месте и прямую зависимость своего Государства от экономики других стран. Строя на таком принципе экономику страны наносит невосполнимый вред всем отраслям своего хозяйства: "Потеря рабочих мест, опустошение деревень и сёл с колхозами и совхозами. Спадом производства на заводах и фабриках. "Газ и нефть пригодились бы нашей СТРАНЕ на освоении СЕВЕРА, ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И СИБИРИ. Нужно всем задуматься для чего мы живём, заводим и создаём свои семьи??? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Остальные ответы
марат тпа Мыслитель (8172) 15 лет назад
промышленность слабая, бюджет зависит от ресурсов
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Осваивай нормальную профессию -- и будешь плевать на кризис.
МихаилВысший разум (175685) 15 лет назад
А какая, по твоему, профессия нормальная?
Перечисли пяток хотя бы...
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 15 лет назад
Причины? Так все яйца положили в одну корзину.
Привести? Власти будут каждый день кричать, что ситуация у них под контролем. И все!
Евгений Васильевич Мыслитель (7395) 15 лет назад
российские причины идентичны мировым причинам кризиса.

в ближайшее время будет продолжаться сокращение издержек всеми предприятиями, включая снижение зарплат, отказ от дорогих услуг и излишеств, отказ от социалки (медстраховки, содержание своих домов отдыха, столовых и пр..) , замену дорогих сотрудников на более дешёвых, увольнения,
с другой стороны издержки б/снижаться за счёт ухудшения качества продукции, снижения арендных и налоговых выплат, унификации производства.

сокращение издержек в _ближайшее_ время будет соседствовать с ростом цен на сырьё и материалы для производства.

в момент, когда предприятия не смогут более снижать издержки производства и обращения, на рост стоимости произведённой продукции будет влиять только рост цены сырья.

когда порог роста стоимости конечного продукта превысит цену, которую в состоянии платить потребитель, произойдёт банкротство производителей, начинающее приобретать характер лавинообразного.

по ближайшему всё.