Чем больше я знаю...

Pavlik Morozov Ученик (178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Труш Мастер (1855) 15 лет назад
тем меньше места в мозге остается
Остальные ответы
Дуся Мудрец (17376) 15 лет назад
Тем глупее себя ощущаю; -))
Мудрость в том, что Вы осознаете насколько огромен непознанный мир!!; -))
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Я знаю только то что ничего не знаю.
Источник: Сократ
Merzedez Мудрец (14300) 15 лет назад
тем больше не знаю?
Aveegresa Гуру (2786) 15 лет назад
...тем меньше хочется...:)))
Амангелді Калыбек Профи (599) 15 лет назад
...людей, тем больше я люблю собак!)) )

вот только забыл имя автора эти слов...
Серёжа Искусственный Интеллект (114988) 15 лет назад
..тем меньше я что-то делаю, тем сильнее наступает лень: -)))
Юсенька * Мудрец (17734) 15 лет назад
...тем не интересней мне жить, все и все становятся предсказуемыми.... (
Serserkov Мудрец (18169) 15 лет назад
Если предствить геметрически область того, что вы знаете в виде круга, тогда все, что лежит вне круга будет непознанное. Граница круга - это то относительно чего вы можете сказать : "Я этого не знаю", то есть вы знаете. что не знаете этого. С увеличением площади крга будет (увеличением объема ваших знаний) будет увеличиваться и длина окружности - то есть чем больше вы знаете, тем о бОльшем количестве вещей вы знаете. что не знаете их. Именно этим объясняется возрастание количества "незнаемого" при увеличении количества познанного.

PS Круг - фигура, обладающмя наименьшим периметром при заданной площади. Если мы возьмем в качестве аналогии другую фигуру, результат будет еще более выражен.
Саша Гуру (3562) 15 лет назад
тем больше понимаю, что не знаю ничего..
A.Beginner Просветленный (24505) 15 лет назад
Если тот же пример разобрать на шаре, тогда после прохождения экватора, область незнания начнёт сокращаться и где-нибудь в районе южного полюса мы будем знать ВСЁ!
Это по следам Lanc
Сергей Григорян Мыслитель (7645) 15 лет назад
Чем больше я знаю тем меньше это понимаю!)))
MK Ученик (154) 15 лет назад
tem bolshe osoznayu kak ya tup...SOKRAT.