у представителей какой народности фамилии оканчиваются на "ич"

Нелицеприятель Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Насколько я помню, это в Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине...
Остальные ответы
Stern des Suedens Гуру (4928) 15 лет назад
хорваты, сербы, в общем из бывшей чехословакии все.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Помимо бывшей Югославии - еще в Белоруссии.
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Вроде еще у евреев. Абрамовичи там и т. п.
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Наверно, у кого-то крутого. Раз товарищи семиты тоже начали себе такие фамилии брать. Мимикрия, блин Абрамовичи, Рабиновичи и всякие Александровичи.
Апельсиновая кошка Мыслитель (8101) 15 лет назад
Наидревнейшие и наиболее оригинальные белорусские фамилии на:
-ИЧ (Савинич, Бобич, Смолич, Бабич, Яремич) . Фамилии эти начали появляться ещё в ту пору жизни белорусского народа, когда имели место родовые отношения. Те, что были из рода Смалы, стали именоваться Смоличы, из рода Баба (Боб) – Бобичы, из рода Бабы – Бабичы и т. д. Эти же окончания – ич имеются в названии всех племён, составивших со временем основу белорусского народа (Кривичи, Дреговичи, Радимичи) .
В Беларуси есть очень много местностей на –ичи (Бялыничи, Игнатичи, Яремичи) , все они очень древние и обозначают Отечество рода. Фамилии на – ич и местности на – ичи встречаются в множестве, начиная от Дисненскога повета (района) Виленщчины (т. е. Виленской земли прим. моё). Ещё больше их на западе, юге и центре Витебщины, и вероятно, что этих фамилий достаточно много имеется на востоке Витебских земель, довольно часто они встречаются и по всей Могилевщине, и понемногу на всей остальной территории Беларуси.
Из всех славян, кроме белорусов фамилии на –ич имеют только одни Сербы (Пашич, Вуячич, Стоянович).
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
У представителей библейской народности.
Костас М Профи (811) 15 лет назад
Милошевич - вроде из Югославии
Владимир Гуру (2538) 15 лет назад
В Белоруссии тоже! Например; Чатович, Станкевич.. . И у Поляков
Mihail Col Мастер (2214) 15 лет назад
Сербы, черногорцы, боснийцы, хорваты, белорусы.
Svitlana Wrs Профи (600) 15 лет назад
Да у украинцев из Закарпатья валом фамилий на -ич- : Очич, Гойчич, Маренич и т. п.