Помогите))

ann1096 Мастер (1189), закрыт 15 лет назад
Короч..."Пока жив язык,жив народ"
Как вы думаете это правда..и почему вы так считаете??
Ответьте плиззз)
Дополнен 15 лет назад
Ответ должен быть большой..развернутый))
Лучший ответ
Артём Ткаченко Мастер (2146) 15 лет назад
Всё тленно, даже пирамиды ветшают. Всё горит, даже рукописи. Что же остаётся? Язык. Пока на планете есть люди, есть и языки. И наоборот: пока жив язык, жив народ. Встарь слова «язык» и «народ» были синонимами. Живой язык, развиваясь, меняется, как сама жизнь. Словами «Живой как жизнь» назвал когда-то свою книгу о языке Корней Иванович Чуковский. Развитие любого языка обеспечивается тем, как этот язык реализует свои функции. Очень важно, чтобы носителя языка осознавали свою связь с ним. Если создаются тексты на этом языке, язык развивается. Язык гибнет только в тех случаях, когда исчезают его носители. Народ существует, пока существует его язык . Жизнь языка позволяет воспринимать его в определенном образе. Если, к примеру, взять английский язык, то для не англоговорящих это язык индустриальный, язык – функция, язык – суперкомпьютер. К ему обращаются все. Есть языки – музеи. Такие как латынь, древнерусский язык . Есть самобытные живые языки, функционирующие в определенной среде. Например, русский и другие языки... .
Народ существует, пока существует его язык .Язык - душа народа!
Остальные ответы
Виктория . Знаток (287) 15 лет назад
Конечно правда!! Без языка мы не сможем общаться, наш родной язык - наше всё!!
Richie Stringini Мастер (1040) 15 лет назад
Пнравда! ! Потому что без языка неможит быть и народа.. . а без народа нет языка...)
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
Нет, пример к этому русские, вы же раньше не на нем говорили, язык изменился со временем.
Polina Мастер (1151) 15 лет назад
Каждый человек имеет национальность. Общество людей (народ) , которых объединяет одна национальность, объединяют также общий язык, обычаи, традиции, национальная одежда, религия и т. д. Другое дело, что в наше время мало кто помнит эти самые обычаи и традиции своего народа, а также родной язык. Особенно это касается национальных меньшинств. Выражение "Пока жив язык, жив народ" в переносном смысле подразумевает то, что я выше написала, когда забывается язык и обычаи народа, то умирает не сам народ, конечно, в буквальном физическом смысле, а умирает национальность этого народа.
Ну как смогла объяснила :).Если вам нужно написать сочинение, то я думаю найдете в инете информацию