Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ребёнка при рождении зарегистрируют в любом загсе или мне надо ехать по месту своей прописки? Не замужем. Какие док-ты?

Викуся лапуся Профи (939), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Профи (880) 11 лет назад
Ехать нужно в Дворец новорожденных если такой в городе есть, или в Загс по месту прописки.
Документы: ваш паспорт, справка с роддома.
Остальные ответы
Екатерина К. Профи (964) 11 лет назад
Вроде по месту прописки. Свидетельство о рождении, справка из роддома, меня попросили с места работы (?), паспорт.
Источник: свидетельство не надо, случайно написала
мариК__П_п Мудрец (11530) 11 лет назад
..в любом, но в чужих районах со скрипом зрегистрируют.. . документы: паспорт, мед. свед. о рождении из роддома..
Натали Селиванова Мастер (1234) 11 лет назад
Наверное по месту прописки . Нужно иметь паспорта родителей и справку из род дома
Берт Берман Просветленный (32107) 11 лет назад
А что делать человеку без регистрации? Поэтому свидетельство о рождении будет выдано отделом ЗАГС по месту рождения.
Оксана Белогурова Знаток (377) 11 лет назад
Моего ребенка зарегестрировали не попрописке, а значит в любом.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 11 лет назад
Согласно ст. 15 ФЗ № 143-ФЗ от 15.11.1997 года "Об актах гражданского состояния"

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния _по месту рождения ребенка_ или _по месту жительства родителей (одного из родителей) _.

В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.

Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.
Похожие вопросы
Также спрашивают