Вижу, что понимаю. Любопытно, а просветленному нужно осмысливать, что он видит или достаточно того, что он видит?

Вячеслав Мыслитель (7009), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 15 лет назад
Просветленному нет необходимости что-то осмысливать. Ему достаточно только ВИДЕТЬ, ВИДЕТЬ и только ВИДЕТЬ.
И в этом Видении есть его Действия.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
у просветленного нет границы между умом и душей. соответственно его восприятие не искажается мозгом. он всё воспринимает непосредственно душей. хотя для того, чтобы знать это наверняка, сначала надо стать просветленным
ВячеславМыслитель (7009) 15 лет назад
а вы поймете, с просветленным общаетесь или с прохожим?
Константин Липенко Просветленный (42800) я не достиг просветления.поэтому и просветленных распознать не могу.вот из круга вышел.поэтому вижу тех,кто еще в кругу
Aveegresa Гуру (2786) 15 лет назад
Вы осмысливаете каждый вздох или просто дышите? :)
Татьяна Питель Профи (756) 15 лет назад
Смотри но не засматривайся.
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
Просветленному - достаточно, а вот для его цели пребывания в этом мире - нет. Осмысление нужно не просветленному, а тем, ради кого он в этом мире находится. Просветленный - посредник между чистым Разумом Бога и ...всеми остальными.
ВячеславМыслитель (7009) 15 лет назад
Догма. Просветление самодостаточно так же как и Мир. Не надо ничего доказывать и ничего домагаться. Остальное - предначертание.
Серёжа Искусственный Интеллект (115449) 15 лет назад
Просветленный достиг целостности восприятия сути этого мира. Он, значит, воспринимает его непосредственно - весь. Он преодолел понимание, он чистая душа этого мира.

Такие по улице не бродят, но если кто с ними встретится - сразу поймет. Безграничный позитив:) ) :)))))

все дорастут - имхо.
**РИЦАМудрец (15686) 15 лет назад
А почему они по улицам не ходят? В специальной организации сидят?
Серёжа Искусственный Интеллект (115449) Не, почему они должны быть вовлечены в муравейник, то бишь социум?... Они живут сутью, они и есть суть. Им там делать нечего. Какая организация? Зачем?.. Их иногда встречали - воспоминание о счастье от этого человека на всю жизнь.
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
Не надо ему осмысливать. И даже видеть не все надо. Сразу действует.