усно

Павел Новоселов Ученик (42), закрыт 15 лет назад
скажите как надо отчитаться за 1 квр. при упрощенной системе налогооблажения. Какие формы отчетности нао предоставить в гни?
Лучший ответ
АЛИ Мыслитель (5766) 15 лет назад
С 2009 применяющие УСН налогоплательщики должны отчитываться исключительно по итогам налогового периода, то есть календарного года.
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017) , и Порядок ее заполнения утверждены приказом Минфина России от 17.01.2006 № 7н.
С 2009 эта форма представляется по итогам налогового периода (п. 2 ст. 346.23 НК РФ) . Сдавать декларацию за отчетные периоды, в том числе за первый квартал 2009 года не нужно.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах (п. 2 ст. 346.11 НК РФ) .
Если вы осуществляете выплаты в пользу физических лиц, после окончания каждого квартала должны представлять в налоговые органы Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Остальные ответы
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Поможем оформить отчетность! Обращайтесь демократичные цены!