Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем на машине вместо катализатора ставить пламягаситель????и ваще это что за штуки такие???))))

Гвадэлупа Васильна Мудрец (12348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 15 лет назад
В некоторых машинах не хватает катапульты)))))))
Источник: Ржуууу)))) Масяяяняяяя))))
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
моя сама некоторых не переваривает)))))))))отказывается ехать)))приходиться пассажира высадить))))

Привет,еще раз))))
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) Хих))) А бывает, что самой выходить не хочется, вот тоже для ся катапульту думаю поставить))))
Остальные ответы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Это в спортивные болиды ставят)) )

Пламегаситель дешевле, выполняет функцию катализатора, но хуже по эконормам.
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
ооо....значит у мну спортивный Боллид))))))))))1995 года выпуска)))

ржуууууу)))))))
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) разбежались...болид у вас...)) Это я как пример привела.
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
мне тож яво поставили, но я не спросила зачем? на моей катализатор вроде как в 3 раза дороже получается
Вояка Мастер (1982) 15 лет назад
Потому, что когда выходит из строя (спекаются внутренние соты) катализатор, то покупка нового не выгодна экономически, а Б/у покупать стрёмно и тоже не дёшево.
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
спасибо)))
а от пламягасителя какой толк????
Вояка Мастер (1982) Пламегаситель помогает дожечь несгоревший в камере сгорания бензин .
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Пламягаситель я только АК-47 знаю....)))))
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
пошлое слово дакая)))))
Наталья Лунькова Просветленный (26002) 15 лет назад
Вышел из строя катализатор - поставил пламегаситель - сэкономил денюжку! ;))))))
Источник: Привет)
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
привет)))))))
ЗАГОВОРЁННЫЙ! Знаток (333) 15 лет назад
Начните с того что катализатор и пламягаситель две принципиально разные детали. Не имеющие между собой ничего общего. Катализатор катализирует отработавшие газы в глушителе. А пламягаситель предохраняет саму выхлопную систему от выброса пламени. Кроне того пламягаситель изночально был мет. сеткой предохранявшей выброс пламени из смесеобразователя в картер.
Сергей НетЗнаток (462) 6 лет назад
это как из выпуска он залетит в картер ?? пламягас - необходим для снижения температуры
Сергей Нет Знаток (462) 6 лет назад
и так
катализатор - выполняет роль дожига топлива и охлаждение отработанных выхлопных газов
к примеру на ходу каталик стоит 30тр а пламягас стоит в районе 3-6тр
когда каталик рушится - забивает выхлоп и машина или не заводится или едет еле еле т. к. выхлопные газы не выходят должным образом
если же вварить просто трубу вместо каталика или пламягаса - то выхлоп прослужит не долго и придется всю трассу заваривать переваривать и тд и тп....
и тут вылезает 3 решения проблемы
самый бюджетный - вычленить катализатор
более дорогой - установить пламягас - установка будет стоить в районе 2тр + сам пламягас 3-6тр
самый дорогой - замена катализатора на новый
Похожие вопросы