Зачем на машине вместо катализатора ставить пламягаситель????и ваще это что за штуки такие???))))

Гвадэлупа Васильна Мудрец (12348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 15 лет назад
В некоторых машинах не хватает катапульты)))))))
Источник: Ржуууу)))) Масяяяняяяя))))
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
моя сама некоторых не переваривает)))))))))отказывается ехать)))приходиться пассажира высадить))))

Привет,еще раз))))
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) Хих))) А бывает, что самой выходить не хочется, вот тоже для ся катапульту думаю поставить))))
Остальные ответы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Это в спортивные болиды ставят)) )

Пламегаситель дешевле, выполняет функцию катализатора, но хуже по эконормам.
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
ооо....значит у мну спортивный Боллид))))))))))1995 года выпуска)))

ржуууууу)))))))
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) разбежались...болид у вас...)) Это я как пример привела.
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
мне тож яво поставили, но я не спросила зачем? на моей катализатор вроде как в 3 раза дороже получается
Вояка Мастер (1982) 15 лет назад
Потому, что когда выходит из строя (спекаются внутренние соты) катализатор, то покупка нового не выгодна экономически, а Б/у покупать стрёмно и тоже не дёшево.
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
спасибо)))
а от пламягасителя какой толк????
Вояка Мастер (1982) Пламегаситель помогает дожечь несгоревший в камере сгорания бензин .
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Пламягаситель я только АК-47 знаю....)))))
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
пошлое слово дакая)))))
Наталья Лунькова Просветленный (26002) 15 лет назад
Вышел из строя катализатор - поставил пламегаситель - сэкономил денюжку! ;))))))
Источник: Привет)
Гвадэлупа ВасильнаМудрец (12348) 15 лет назад
привет)))))))
ЗАГОВОРЁННЫЙ! Знаток (333) 15 лет назад
Начните с того что катализатор и пламягаситель две принципиально разные детали. Не имеющие между собой ничего общего. Катализатор катализирует отработавшие газы в глушителе. А пламягаситель предохраняет саму выхлопную систему от выброса пламени. Кроне того пламягаситель изночально был мет. сеткой предохранявшей выброс пламени из смесеобразователя в картер.
Сергей НетЗнаток (462) 6 лет назад
это как из выпуска он залетит в картер ?? пламягас - необходим для снижения температуры
Сергей Нет Знаток (462) 6 лет назад
и так
катализатор - выполняет роль дожига топлива и охлаждение отработанных выхлопных газов
к примеру на ходу каталик стоит 30тр а пламягас стоит в районе 3-6тр
когда каталик рушится - забивает выхлоп и машина или не заводится или едет еле еле т. к. выхлопные газы не выходят должным образом
если же вварить просто трубу вместо каталика или пламягаса - то выхлоп прослужит не долго и придется всю трассу заваривать переваривать и тд и тп....
и тут вылезает 3 решения проблемы
самый бюджетный - вычленить катализатор
более дорогой - установить пламягас - установка будет стоить в районе 2тр + сам пламягас 3-6тр
самый дорогой - замена катализатора на новый