Резко-контенентальный климат. Как утеплить баню?

Маке Мыслитель (8682), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Стены шлакоблочные и 1,5 кирпича силикат. 3 на 4 метра. Металическая печь с котлом.
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 15 лет назад
Уважаемый Маке!
Ну один из вариантов обшить снутри и снаружи.... ГВЛ на каркасе.... все проложить утеплителем ...мин... вата или УРСА... .
Снаружи ГВЛ какнибудь оригинально покрасить.... снутри кафелем.... потолок так же обшить и утеплить.... через него все тепло выходит обычно... .
ИЛИ.... снутри можно на деревянный каркас из бруска также утеплитель.... и евровагонка.... видон СУПЕР.. .

Еще из вариантов это ПЕНОИЗОЛ жидкий.... это для снаружи.... но сложнее в исполнении...
Источник: Мой пустой башка...
Андрей БарминВысший разум (115205) 15 лет назад
дык мы земели даже....
Остальные ответы
IQ 83 Мастер (2161) 15 лет назад
Стены утеплять СНАРУЖИ любым утеплителем: пенопласт, минвата, пеноплекс, урса и т. д. Обшить: сайдингом, фанерой, ДСП и т. д. Изнутри: пароизоляция и обшить рейкой. ВСЁ! УСПЕХОВ!