как проверить модем на поддержку импульсного режима???

Вовка Гончаров Мудрец (15708), закрыт 14 лет назад
допустим на приемере гипертерминала???
или сразу если кто знает поддерживает ли CNET 5614xe импульсный режим????
Дополнен 14 лет назад
про p перед номером набора прошу не писать. не катит
Лучший ответ
Вадим Высший разум (465999) 14 лет назад
Должен поддерживать.
Для проверки надо запустить гипертерминал, выбрать нужный COM-порт (а не модем!!!) , настроить параметры порта 115200, 8, N,1, Аппаратная. Потом дать команду ATE1, после получения ОК набрать ATDPxxxxxxxx (где ххх - цифры своего телефонного номера) . Это даст возможность дополнительно определить, понимает ли модем наш сигнал "Занято".
Модем старый, поэтому могут быть проблемы с реле.
Вовка ГончаровМудрец (15708) 14 лет назад
попробовал
AT12345 - проходит и набирает

а вот ATP или ATDP вызывают ошибку. да и вообще любая прога при работе с модемом в пульсовом режиме выдает ошибку не поддерживания комманды модемом.
Вадим Высший разум (465999) Тогда проблема может быть в выборе страны. Надо в терминале дать команду AT+GCI? - эта команда показывает текущую страну. Потом надо дать AT+GCI=? - вывод поддерживаемого списка стран. Для того, чтобы указать нужную страну, надо дать команду AT+GCI=B8 , где B8 - код страны. Список стран можно глянуть в мануале. Если России нет, то попробовать подсунуть Китай. Иногда помогает. Потом, когда удастся побороть модем, можно или записать выбор страны в строку инициализации, или записать в NVRAM.
Остальные ответы
Alexandr Мастер (1420) 14 лет назад
Поставь перед номером букавку P (англ) и попробуй набрать а так диалап модемы вчерашний день ;)
Не успел)) 0
Вовка ГончаровМудрец (15708) 14 лет назад
ниче)) просто сам забыл дописать;) а потом вспомнил
Алексей Профи (643) 14 лет назад
Алтернативный вариант: скачать программу Venta Fax, там посмотреть настройки, найти вкладочку импульсный режим, и там выдаст работает иль нет) Всё просто
Вовка ГончаровМудрец (15708) 14 лет назад
на примере какой версии вы это говорите??? поставил 6 версию. вкладку импульсного ре жима не нашел. программа сама пытается сразу нибирать в импульсном. но как всегда вылазит ошибка 23. те модем обламывает.
мож еще какие варианты???