скажите что хуже: соль или сахар???

Пользователь удален Знаток (307), закрыт 14 лет назад
эт какого продукта больше вероятности потолстеть?
Лучший ответ
Мари Просветленный (21651) 14 лет назад
Соль содержит сразу два жизненно важных элемента: натрий и хлор. Без натрия не проходят нервные импульмы, он (вместе с хлором) входит в состав плазмы крови. Хлор нужен для получения соляной кислоты желудка, а без неё невозможно пищеварение. В состав природных (натуральных) продуктов почти не входят. Поэтому когда люди питались природными продуктами, соль ценилась на вес золота, тем более, что с помощью соли сохраняли пищевые продукты (холодильников не было) . Сейчас соль входит в состав почти всех продуктов, которые продаются в магазине, поэтому мы её вольно-невольно переедаем. Но если вы сумеете ограничить себя 2 - 3 граммами этой соли в день, тем более иодированной - смерть не наступит, а отступит. С сахаром проще. Он в чистом виде появился недавно и все его полюбили за чудный вкус. Это быстрый источник глюкозы, которая с одной стороны необходимо как ЕДИНСТВЕННОЕ энергетическое сырьё для мозга, а с другой, является истинной причиной диабета, кариеса зубов и т. д.
Нормальным источником этой же глюкозы, которая, слава Богу, в продуктах почти не встречается, является крахмал, белки. Поэтому сахар можно и не есть. А если есть, то не более 50 г в день.
Остальные ответы
ivpro1 Гуру (3394) 14 лет назад
от сахара точно полнеют, но и соль вредна. А сахар еще и зубки наши разрушает, так что 2:1 сахар набрал большее число
Черный котенок Мыслитель (6514) 14 лет назад
Диетологи советуют кушать немного соли и вообще отказаться от сахара.
Людмила - Анна Мастер (2409) 14 лет назад
Если злоупотреблять, то все плохо. От сахара поправляешься, портятся зубы. От соли поднимается давление.
LiSt Профи (761) 14 лет назад
соль это белая смерть А сахар сладкая
наталья величко Знаток (260) 14 лет назад
Потолстеть можно от соли, т. к. будите много пить, а соль задерживает воду в оганизме. Можно и от сахара-это углевод, а ещё, если его есть много. можно заболеть сахарным диабетом. Так что лучше всё в меру. а ещё лучше уменьшать и то и другое.
Лёлечка Гуру (2734) 14 лет назад
Думаю что от сахара можно потолстеть,,, а вот от соли вред если конечно в больших количествах её употреблять...
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 14 лет назад
Сахар лучше коричневый, а соль в минимальных колличествах
Натали Оракул (57053) 14 лет назад
Сахар. А соль -это не продукт. это пищевая добавка