помогите перевести с...

Вера Боброва Мастер (1206), закрыт 14 лет назад
..наверно немецкого - Doberschut Biergeschmader ? в первом слове над "U" ещё точки стоят,а во втором возможно вместо "M" - "W". к сожалению надпись не разборчива.
Лучший ответ
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
это наверно прикол. Doberschütz маленькая деревня в саксонии, недалеко от лейпцига. Bier-Geschwader: Bier - пиво, Geschwader - эскадра; дивизион. Может быть это стол для постоянных гостей который так называется. (stammtisch - стол для постоянных гостей, в германии люди с общими интересами или просто друзья которые встречаются, собираются в пивнушке или кафе. это могут быть домашнии хозяйки которые обсуждают как правильно вышивать или мужчины которые обсуждают политику и думают они что-то понимают и знают всё лучше или все между этим.)