А что бы произошло с человеческим родом, если бы Авраам...

****** Просветленный (33114), закрыт 15 лет назад
...оставался в Уре, придержал свои "высокие идеи" при себе, и никакого специФИческого еврейского народа не возникло?
Лучший ответ
Лара Крофт Мудрец (16754) 15 лет назад
"Специфичность" еврейского народа состоит в том, что они расселяются по всему миру, набираются там культуры, а потом сами себя хвалят и воздвигают на пьедестал, типа "НЕ БЫЛО БЫ НАС, ЕВРЕЕВ, НЕ БЫЛО БЫ ВАШЕЙ КУЛЬТУРЫ... " или " СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО МЫ - ЕВРЕИ - ВАМ ПОМОМГЛИ... " или совсем прикольно: "ТОЛЬКО БЛАГОДЯРЯ ЕВРЕЯМ ..."
Короче, ответ на вопрос: "если бы Авраам НЕ... " - то в мире было бы жить спокойно!...
Остальные ответы
Sergey Мудрец (11481) 15 лет назад
еслиб да ка бы, шестеренки крутятся, колеса движутся, Анушка уже разлила масло, и нечего изменить нельзя, можно только констатировать
Татьяна murzik Гуру (4074) 15 лет назад
А кого бы тогда могли винить во всех бедах неудачники ?