у вас есть чувство зависти?как вы с ним справляетесь?...

елена николаевна Мыслитель (5828), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я не про "белую"
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Наверное было бы хорошо иметь это чувство! Но - увы!
Зависть не только ведь разрушает, но и заставляет двигаться человека. Можно написать целый трактат, хорошо это или плохо, но проявление любых чувств - это уже хорошо! Человек без эмоций - это не человек!
Остальные ответы
Маэстро Просветленный (44662) 14 лет назад
Это чувство мне чуждо.
P.S. Каждый имеет то, что достоин.
овсянкина маша Гуру (2577) 14 лет назад
"Черной" не страдала и не страдаю... Наверное, если от природы нет склонности к зависти, она и не возникнет.
Зоя Александровна Мудрец (11579) 14 лет назад
белая и черная зависть - я считаю явления одного порядка, это мы сами себя вроде успокаиваем, что завидуем чему-то "белой" завистью.
иногда к сожалению возникает помимо воли.
Вona mente Мастер (1573) 14 лет назад
А я не умею завидовать. Я могу только Восхищаться!
Стас Иванов Гуру (3861) 14 лет назад
Уже нет.
А белой не бывает, чушь.
Effie Murr Мастер (1672) 14 лет назад
"Лучше быть предметом завистей, чем сожаления. "
Геродот

"Завидовать - это признавать себя побежденным. "

Да, бывают моменты, когда удержаться от этого искушения просто не возможно!!!! Одним людям постоянно везет, а чем я хуже???? Я тоже прекрасно могу справиться с этой работой, даже лучше, чем мои колеги!!! !
Так бывало говорю я про себя сама!!!! Но, если моя робота, по моему мнению, намного превышает уровень колег, то почему тогда начальство отдает преимущества им???! Значит не все так гладко, как кажется!!!! Значит проблема во мне самой!!!! Я завидую и сама от того страдаю.... Во мне просыпается ярый зверь, которого я не могла вызвать раньше в себе!!!! Я готова многое свершить ради того, чтобы превзойти кого-то, кому завидую!!!! Но, иногда мы способны многое сделать, не подумав.... А потом и последствия.... Зависть делает человека одержимым!!! !

Непременно надо находить правильные пути избавления от этого страшного недуга, а точнее болезни!!!! Надо научится ждать, и повторять про себя: "Когда-то и на мое улице будет праздник...! " Этот аутотренинг помогает лишь тем, кто свято верит в исцеление от зависти!!!! Надо просто чувсвовать себя более уверенно.. . Уверенные в своих силах люди менее подвержены зависти.. . И это факт!!! !
Когда будешь чувствовать, что зависть опять подкрадывается к тебе поближе, тут же надо подумать о прекрасных словах, сказанных Катоном Старшим:
"Когда удача к тебе, на беду, повернется спиной, смотри на других, которым еще хуже. "