Почему в Париже ФАЛАФЕЛЬ жуют?

Виола У Мудрец (17113), закрыт 15 лет назад
Что-за диковенная вкусняшка?
Дополнен 15 лет назад
Кто-нибудь пробовал это чудо? Говорят, будучи в Париже, нужно обязательно попробовать ФАЛАФЕЛЬ!
Лучший ответ
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 15 лет назад
L ‘As du Falafel

Если вы хотите увидеть парижан, жующих что-то закрученное и издающее фантастический пряно-острый аромат, ступайте на rue de Rosiers. ))))))

Сделайте заказ и не забудьте попросить побольше острого соуса (если вы знаете, что он вам не повредит) . Затем отходите и жуйте, присев где-нибудь.

Да, и не берите фалафель с печенью, она не очень хороша.) ) Лучше загляните в "Chez Marianne", находящуюся в конце улицы.

В общем, фалафель - дешевая и вкусная штука, которую надо попробовать, находясь в Париже. У меня уже слюньки потекли... .

Виола УМудрец (17113) 15 лет назад
Именно ЭТО я и читала, заинтересовалась и хотела узнать, из чего Фалафель и какая на вкус!
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) Ну я тоже Это прочитала. Теперь, узнав, тоже хочу пожевать! )))
Остальные ответы
V Гуру (4167) 15 лет назад
Фалафель (араб. فلافل‎‎, ивр. פָלָאפֶל‎) — арабское блюдо, представляющее собой фритированные шарики из пюрированных бобовых (нут или бобы, иногда с добавлением фасоли) , приправленных пряностями.

Да там арабов и прочих афро... европейцев не меньше, чем коренных парижан, целые цветные районы со своими традициями. Сама видала: небелокожий "парижанин",который продает жаренные каштаны, отошел пописять на 3 метра от лотка, сделал дело на памятник 16 века и этими же руками немытыми стал продавать еду дальше. Оно вам надо???
Виола УМудрец (17113) 15 лет назад
Говорят, это блюдо нужно обязательно попробовать, будучи в Париже.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127841) 15 лет назад
Ё-моё!!! А я была и нигде там не видела и не попробовала!!!!