Подскажите пожалуйста вопрос см. внутри

*** Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
живем в Санкт-петербурге в 2 комнатной квартире площадью 42 кв.м
отец инвалид 1 группы и ветеран войны,мама пенсионерка,я и сын 7 лет.пошла вставать на учет по улучшению жилищных условий от имени отца-являюсь его опекуном,собрала все документы , но мне отказали мотивирую что на человека приходиться 10 квадратов из расчета общей площади.хотелось бы знать правомерно ли это и почему идет расчет из общей , а не жилой площади
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 14 лет назад
Учитывая, что Ваш отец инвалид ВОВ, Вам отказали не правомерно. В срочном порядке направляйте обращения к Матвиенко, Путину и Медведеву. Перед праздником Победы вашей семье не откажут.
Остальные ответы
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Если ваш отец ветеран войны, то вам отказали не правомерно. А при постановке на учет жилая площадь должна учитываться 18 кв. м на человека.