Что собой представляет ретро скутер на воздушной подушке?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32085), закрыт 15 лет назад
Хотелось бы увидеть фото кроме ответа.
Лучший ответ
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
Ховербайк - Скутер на воздушной подушке

Как известно мотоциклы и скутеры - транспорт с достаточной проходимостью, но всё же некоторые поверхности такие как вода, лёд или сыпучий песок для них практически непроходимы. Для того, чтобы это исправить нужны коренные изменения конструкции, например, применение нового типа движителя. Одной из перспективных разработок в этом направлении являются Ховербайки, по сути это скутера на воздушной подушке, приводимые в движение за счёт реактивной струи, которая создаётся небольшим пропеллером, управление осуществляется изменением направления потока реактивной струи. Максимальная скорость такого ховербайка около 80 км/ч, проходимость почти абсолютная.