Посоветуйте, пожалуйста хорошое, юморное фэнтэзи почитать, в стиле Громыко,Белянина,Петровой,Садова.
У Пехова цикл о воре "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями"....
У Злотникова цикл об Арвендейле.
У Олди "Шмагия" и "Приют героев". - Олди самые классные!
Все это с юмором,
У Пехова чуть-чуть мрачности есть (но только самую малость) .
У Хольма ван Зайчика своеобразный юмор. Хотя бы один роман прочитать - и понятно, стОит ли читать дальше. Я штуки 4 прочла, потом надоело. Это цикл. Но сюжет в романах не связан. В каждом - отдельная детективная история. Только мир и герои одни и те же. Мило.
И самое главное: Макс Фрай "Хроники Ехо".
Ольга Мяхвр, Татьяна Устименко... в той же серии, что Е. Петрова)
автор. Прозоров, Пронин. серия, Ведун, я в восторге знакомые тоже.
Емец (для подростков) и Юлия Набокова (вообще класс)
Бушков переписал Д"артаньяна поменяв его судьбу на 108 градусов
так и назвал - Дартаньян - гвардеец Кардинала)) )
Сначало разум не может понять - для чего так было сделано. . но постепенно понимаешь - что Гарри потера переписывать в 2002 году было невозможно, ну а из Дартаньяна сделать агента 007, убивающего налево и на право, а также искренне любящего Миледи, подло отравленную Констанцие.. .
Но не буду рассказывать все) Читайте (слушайте в мп3) -наслаждайтесь-