Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на сколько разрабатывается экологический паспорт предприятия.

Наталья Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Каждое предприятие должно иметь специальный документ - экологический паспорт . Экологический паспорт промышленного предприятия как нормативно-технический документ был утвержден и впервые введен в действие в январе 1990 г. ГОСТом 17.0.0.04-90 [50а] . Этот стандарт был разработан с целью систематизации информации, определяющей влияние предприятия на окружающую среду, и контроля соблюдения им природоохранных норм и правил в процессе хозяйственной деятельности.
Каждые 3-4 года необходимо обновлять и дополнять документацию.

Экологический паспорт, как правило, содержит сведения общего характера об используемой технологии (какого типа процесс реализован на предприятии ), об источниках воздействия (источниках выбросов, сбросов, образования отходов) . Приводятся схемы промплощадок, результаты расчетов рассеяния загрязняющих веществ в окружающей среде и тому подобные материалы.

В большинстве случаев экологический паспорт является открытым документом и хранится в территориальном Комитете по охране окружающей среды. В том случае, если речь идет о режимном предприятии, то в Комитет поступает лишь часть этого документа, не содержащая секретных сведений. Другая часть, содержащая информацию ограниченного доступа, остается на предприятии, доступ к ней осуществляется в соответствии с порядком, установленным для документов соответствующей категории (через первый отдел).
Остальные ответы
Евгений Шевченко Мастер (2448) 15 лет назад
http://www.ecoguild.ru/faq/ecopassport.htm
На сколько чего или кого?? ?Почитай тут, может найдешь)))
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 15 лет назад
Поскольку, как правило, на предприятии технологический процесс не всегда выдерживается в силу разных причин (включая разгильдяйство) , то срок действия экологического паспорта на практике ограничен первой же аварией на производстве, или внеплановыми работами опять же исходя из экологического состояния технологических цепей. Этот срок может наступить и раньше, чем 3-4 года оговоренных в паспорте. Пример тому, очистка на заводе труб, когда в атмосферу выводится вся накопившаяся отрава, и эта отрава сводит на нет все усилия экологов, а окружающая среда, включая человека, усиленно травится. Такие негласные аварии, как правило, замалчиваются.
Елена Мастер (2112) 15 лет назад
Срок зависит от профиля предприятия, но не менее 1 года. Это я точно знаю, еще год назад у меня девочка на них сидела, а теперь эту проблему на другой отдел свалила. Больно муторно, возни много.