Философский вопрос

Пасха.

пасха ,день Воскресения Христова – Христос умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха.
Люди, причем здесь яйца которые все так усердно красят и носят "освещать"?

яйца - традиция, начавшаяся с того, что мария "привлекла ко христианству внимание императора" подарив яйцо. а так это фигня - красить яйца и прочее. слепое следование установкам. как правило блюдут традиции те кто вообще не верит. вот таким людям и важна обрядовость. а мне лично все равно. я радуюсь Богу, который жив, всегда рядом и заботится.

А что тебе не нравится в этом? : )
Есть красивая легенда: после смерти Христа семь иудеев собрались на пир. Среди блюд были жареная курица и сваренные вкрутую яйца. Во время пира один из собравшихся, вспомнив про казненного, сказал, что Иисус воскреснет на третий день. На это хозяин дома возразил: "Если курица на столе оживет, а яйца станут красными, тогда он воскреснет". И в тот же миг яйца изменили цвет, а курица ожила.

пасха- еврейский национальный праздник. еврейских скотоводов. после него они выгоняют скот на дальние пастбища. а так же по легенде в пасху - т. е. в этот день моисей вывел евреев из пустыни. ваш исус пришол праздновать пасху в иерусалим. там его и пришили. вы утверждаете что нет смерти и греха???