Лапки и хвосты

Какие бывают ядовитые растения?

На ваш вопрос есть уже ответы : http://otvet.mail.ru/question/13661395/
Ядовитых растений очень много, и все они разные. По-моему САМОЕ ядовитое так и невыявлено.

Вех ядовитый (омег водяной, цикута) — (цикутотоксин и др. ядовитые алкалоиды) самое ядовитое растение Украины и стран бывшего СССР. Ядовитые алкалоиды сохраняются в высушеном состоянии. Вызывает паралич дыхания и остановку кровообращения.

здесь все, которые растут на нашей планете: //www.stopotrava.ru/

Дельфиниум, наперстянка, аконит

Аконит, Безвременник, Лилии (сок, луковицы) , Наперстянка и много-много других....

плющ