сколько яиц несет в день

юля Ивашкина Мастер (1800), закрыт 15 лет назад
курица?
утка?
гусь?
индюшка?
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 15 лет назад

Юленька!
Я с ответов фигею... все знатоки С/Х сразу видно.. .
Курица конечно зависит от породы.... ну скажем в среднем... куриный организм формирует одно яйцо в пределах суток... то есть скажем несет яйцо в день.... но это при условии правильного кормления, освещения и тепла в курятнике.... и нужно отдыхать ей каждый месяц... то есть три четыре дня в месяц курица не несется вообще. .
остальные вышеуказанные птички.... несутся обычно.... ближе к весне... ну скажем с февраля до апреля.... и откладывают по 25-35 яиц.... для дальнейшего выпаривания деток... .
Источник: Мой пустой башка...
Остальные ответы
Play > Ученик (106) 15 лет назад
курица несет от одного до трех. но может не каждый день. (если в день, то примерно 2,3 яйца:)
Василий АношкоОракул (51534) 15 лет назад
Где ты таких курей трёх яйцевых видел, это наверное змей горыныч, а не курица.
Андрей Бармин Высший разум (115205) Я то же афигел...с курицы - стахановца...
sven n Мастер (2022) 15 лет назад
куры несутся чаще. если к примеру у тебя десяток кур, то в день может быть от 3 до 7 яиц. смотря как и чем кормить
Hexe Мудрец (18592) 15 лет назад
точнее и лучше андрея бармина не скажешь))