во что легче, правильнее, быстрее поверить в бога или в себя?

просто.......... Мастер (1619), закрыт 15 лет назад
почему?
Лучший ответ
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Вообще-то это одно и то же, и отдельно поверить в себя, а отдельно - в Бога - невозможно.
Остальные ответы
академик Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
верить и опираться нужно на то, что внутри ТЕБЯ, т. е. на собственное "Я" (не путать с "эго")...
все внешнее - меняется.... особенно иллюзии, в частности о "боге"....
в том, что люди опираются на внешнее - корень 90% бед и несчастий.... в их жизни.
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Легче и быстрее в бога, правильнее в себя.
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 15 лет назад
Одно от другого не отделимо, не веря в себя вы не верите в Бога)))))))))))))) и наоборот)))))))))))
ЕСЕНИЯ Мастер (1004) 15 лет назад
В Бога ведь Он творец и чудеса тварит лиш Он а мы лиш воплошаем в жизнь.
Сергей Мастер (1748) 15 лет назад
На бога надейся, а сам не плошай. В тебя уже с рождения все есть, что есть и у бога.
Александра Иванова Профи (688) 15 лет назад
Многие во всем полагаются на Бога и ссылаются на судьбу, так как боятся ответственности за собственную жизнь и поступки. Я считаю правильнее верить в себя и идти к своей цели не смотря ни на что.
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
На бога надейся а сам не плошай
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
Верь в бога в себе, если уж так надо во что-то верить.
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Правильнее в Бога, легче во всякую чушь.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 15 лет назад
Легче возложить, переложить работу на кого-то.
Труднее взять ответственность за собственное развитие на себя.
Очень трудно для двуногих вместить противоположности самоходство и водительство.
Человек достигает всего сам. Нельзя в ходе непонятных таинств и обрядов изменить человека. Только вмещение и затем претворение на практике. Повторяя многократно этот процесс человек меняет свою сущность.
Но расширить горизонты и овладеть невидимым и неосознанным можно только путём следования руке водящей.
Нужно также различать водительство и возложение.
Нельзя ни на кого возложить работу по собственному преобразованию.
Но без водительства пройти невозможно ускоренным путем, но только вместе со всей массой человечества.
Эти простые и понятные положения устранят многие заблуждения.
Поверить в себя, значит осознать своё положение как Великого Путника Беспредельности.
Истинно поверить в Бога, это значит иметь о нем правильные представления.
И то и другое возникает при правильном вмещении Основ мироздания - соответствующих доктрин макро и микрокосмоса.
Правильное распознавание возникает тогда, когда человек накопил опыт в результате многих воплощений и когда в текущем воплощении в нем развился змей земной мудрости - опыта, чтобы в земных формах могла отразиться мудрость небесная.
Человек без земной мудрости, всё равно, что компьютер без системного программного обеспечения. На нем не запустить ни одной программы.
Наискорейшее развитие происходит при нахождении рядом с достигшим.
По закону осмоса, при преданности и устремлении, знания и опыт от наиболее развитого претекают к менее развитому.
Это одно из условий наибыстрейшего обретения правильной веры.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
в зависимости от того чего мы ожидаем или чего хотим достичь. Если например мы ищем прощения своих грехов то без веры в Бога нам его не получить, а если мы хотим пробежать 100 метровку за 7 секунд то можно поверить и в себя ( после долгих и упорных тренировок)
Maia Мыслитель (7157) 15 лет назад
Без бога, человек ничто...
зайка Ученик (154) 15 лет назад
в себя мы в основном не верим, а надеемся