Возможен ли подобный бизнес?

Денис Мастер (2209), на голосовании 14 лет назад
Есть возможность взять товар под реализацию по цене производителя, даже дешевле, можно ли его поставлять в магазины и по какой цене? Просто не совсем понятна схема работы магазинов... Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
конечно можно. А наценка зависит от типа товара. Одежда например продается с 100-200% наценкой!
Александр Гуру (2921) 15 лет назад
Все это на договорных условиях делается, обычно это типовые договора магазинов. Надо внимательно его изучить, отдать юристу на экспертизу, внести, если надо коррективы.
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
магазины возьмут и не платят, а если не умеете с магазинами общаться, то зависнут ваши деньги. Кстати, а в каком городе и что за товар?
ДенисМастер (2209) 15 лет назад
Столовые приборы: ложки, вилки, ножи и проч. Производство в Н. Новгороде. У меня несколько торговых точек в Москве, хочу попробывать наладить сбыт через магазины, но в этом пока у меня мало опыта
Ольга Мыслитель (6926) Ну смотрите: вы предложите магазину на реализацию? или отсрочка платежа (допустим, месяц)? в первом случае вы вообще не увидите денег, а во втором - будете несколько месяцев по копейкам вытаскивать, а то еще и предложат другим товаром забрать - у меня так было. Чтоб нормально сбыт наладить, надо, чтоб лицо, отвечающее за выплату, согласилось за взятку (определенные проценты) оплачивать в срок. Иначе все зависнет, уж поверьте
lera Мыслитель (6339) 15 лет назад
Конечно можно. Главное чтобы вас цена устраивала. Но обязательно заключайте договора с магазинами., а то они очень плохо деньги возвращают. Не все конечно. Время такое. Кризис.
Galina ТТТТТТТТТТТТТТТТ Гуру (4418) 15 лет назад
Конечно можно, но проще найти оптовика и продавать оптом, прибыль меньше, но обороты больше и гораздо скорее, но надо знать, что когда продавать, сейчас пора переходить на лето.
ДенисМастер (2209) 15 лет назад
Спасибо за ответ. Обязательно приму к сведению