Почему с возрастом у человека меняется голос? Объясните чисто с "технической" точки зрения.

СОперница Осени Гуру (2681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nate Мыслитель (5255) 15 лет назад
Я, конечно, дилетант, но по-моему, темб голоса зависит от голосовых связок, от их эластичности и вибрации, которые собственно и генерируют звук. С возрастом их эластичность снижается, как и у всех тканей этого типа. Соответственно и вибрация тоже, и тембр голоса.

Моя не копенгаген.
Остальные ответы
Наталья Черничкина Гуру (4127) 15 лет назад
снижается эластичность голосовых связок
Наталья Сапельникова Мастер (1370) 15 лет назад
Связки голосовые, как и мышцы, становятся дряблыми и растягиваются
STALKER D1vEr$@NT Профи (552) 15 лет назад
Поому что ты взраслеешь
Mарьям Мастер (1940) 15 лет назад
Как и все в организме, голосовые связки из нежных и тонких становятся толще, потом грубеют. Соответственно меняется звук.
TSIMOKHIN Профи (656) 15 лет назад
С возрастом изменятся длинна и ширина голосовых связок, изменяетсяугол под которым они друг к другу расположены.