Модераторы, интересует мнение ГМГ, а не врачей. Не переносите вопрос, пожалуйста.

Анастасия Мудрец (17841), закрыт 15 лет назад
Предыдущий перенесли((( так что повторюсь.
Аутизм - это что по вашему? Одержимость, болезнь, черта характера или что-то еще?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2211) 15 лет назад
Не копируя выше два ответа из Нета,
скажу очень просто, что аутизм еще далеко не изучен,
поэтому идет много споров на тему его происхождения.
Работая в госпитале при университете в одной из крупных стран запада,
слышал подобные мнения многих светил из психиатрии.
АнастасияМудрец (17841) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Еще тогда вопрос, вы как врач, насколько я поняла, можете допустить мысль, что это просто новое поколение? Не болезнь, не одержимость, а просто новый этап, просто пока идет с побочными явлениями, так как банально как в анекдоте:
ребенок молчал 5 лет, вдруг что-то не понравилось и он сказал:
- не надо мне это, уберите
- что же ты до этого молчал-то?
- а до этого все устраивало
Я не врач,но очень близко общался с теми,о ком указал выше. Среди аутичных детей встречается довольно большой процент одаренных детей,с которыми нужно и важно постоянно работать, чтобы выявить ту или иную степень одаренность и развивать ребенка в этом направлении.
Остальные ответы
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
одержимость-ответят те, кто завис в религиозно-мистическом мировоззрении-страшно далеки они ..
черта характера-те. кто не знает что есть характер, но
я бы ответил что это именно заболевание связанное с нарушением на генетическом уровне или поражения участков коры мозга в следствии перенесенного либо мамой .в период беременности либо ребенком в первые месяцы инфекционного заболевания
И магия -не магия-мир развивается и то что объяснялось бесами, подселенцами сейчас имеет вполне научное объяснение
АнастасияМудрец (17841) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Seba Гуру (2756) 15 лет назад
Аутизм - это однозначно болезнь, которая может быть как врожденная т. е на гентическом уровне ( это может быть и и инцест, и наследственная предрасположенность и алкоголизм или наркомания родителей и т. д.) , так и приобретенная, в результате перенесенных тяжелых болезней с повреждением коры головного мозга, таких, как миненгит, инсульт, инфаркт и т. д.
АнастасияМудрец (17841) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Пользователь удален Гуру (3503) 15 лет назад
заболевание.
ассоциативно можно подразумевать одержимость, как это часто делается от нежелания уйти от литературы в психиатрию, однако этиология заболевания не имеет ничего общего с одержимостью эзотерической природы. характер, да, несет внешнюю форму проявления.
за вопрос пятерку.
помочь не сможем, к сожалению. и не верьте обещающим. только врачам.
читайте больше психиатрию.
терпения и только его.
АнастасияМудрец (17841) 15 лет назад
Помощь и не нужна, спасибо. Мне просто интересны мнения. Лично я считаю, что в большинстве случаев это норма (просто новое поколение). Не имею ввиду тяжелые формы. Просто к новому поколению нужен другой подход и понимание.