Какие интересные или курьезные факты...

Simply I Мастер (1451), на голосовании 14 лет назад
...из жизней исторических личностей вам известны???
Голосование за лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 15 лет назад
В 1812 году, когда Наполеон объезжал свои войска перед переправой через Неман, под ноги его коня метнулся заяц. Факт достоверный, было множество свидетелей. Наполеон очень надолго задумался, но все-таки должных выводов не сделал. И в итоге получил по полной.
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
В Финляндии дело было.. . Однажды в избушку лесника постучался замёрзший человек - он катался на лыжах, заблудился и плутал целый день.. . Жена лесника достала красивую скатерь, принесла горячий суп.. . Который гость тут же умудрился пролить, а женщина в сердцах обозвала его "растяпой" и попеняла ему - скатерть-то была новая.. . :) Гость прожил у них неделю.. . А через некоторое время семья лесника получила посылку. В посылке был комлект - красивая скатерть и набор салфеток.. . Посылка сопровождалась письмом с подписью: "От вашего растяпы. Урхо Кальве Кекконен".. :)