Служить бы рад, прислуживать тошно. Слепая вера, без честного взгляда и обхождения углов,

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
не является ли прислуживанием Богу, а не службой ему? А Ваша вера это служба или прислуживание Богу?
Лучший ответ
ярахат Мастер (1998) 15 лет назад
одевая обложку забывают про книгу
Остальные ответы
Цукер)) Мыслитель (5499) 15 лет назад
Я просто верю и никому не служу.
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Вы не согласны с фразой- все мы слуги Господни?
Цукер)) Мыслитель (5499) Скорее овцы... Служат в церкви,они слуги. А я-со всем согласна,но тем не менее совсем не согласна соглашаться сразу))))
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
слепое поклонение - это даже не прислуживание - это заискивание... вера не может быть безрассудной
Виктория Гизатулина Мастер (1215) 15 лет назад
Библия называет слепыми и неразумными неверующих. Верующий не слепо верит. Взгляните вокруг, разве вы не видите чудес? Посмотрите на себя-разве вы-не чудо? А верующие видят чудеса в своей жизни, они не слепы
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Я в общем с Вами согласен.Сам факт жизни действительно чудо,и у меня начинает кружиться голова когда я задумываюсь об её возникновении или о том,что она была всегда.Да и к словам Иисуса вообщем нет вопросов.А вот без оговорочной веры к христианской их трактовки, и её уверенности в своей правоте,вопросы возникают.Каждому своё.Не вижу я противоречий среди канонических текстов не одной религии.А среди последователей много..Как такое может быть?
Виктория Гизатулина Мастер (1215) Это и называется человеческим фактором. Одну и ту же фразу два различных человека могут понять по-разному
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Служение Богу -это тернистый путь.... стремлюсь служить, стараюсь... Грешу и каюсь... Не без этого.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Верой пользуются не все так, как "верующие".
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
Слепая вера имеет свои преимущества. Кстати, ей-то и присущи честный взгляд и движение напролом.
У "зрячей", ищущей, критичной - свои.
Кому что Бог отмерил.