кому выдаются бесплатные авто

Lusia Isaeva Ученик (113), закрыт 14 лет назад
у меня отец ветеран ВОВ, инвалид, положен ли ему новый автомобиль
Лучший ответ
Александра Гений (51082) 15 лет назад
Если он раньше не стоял на очереди то к сожалению нет, отменили всё.
Остальные ответы
Друг №1 Высший разум (763867) 15 лет назад
Для ветеранов Великой Отечественной войны АВТОВАЗ поставит почти 13 000 автомобилей Lada.

Об этом заявил президент ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Борис Алешин во время конференции дилеров ВАЗа, прошедшей в Тольятти 14 марта 2008 года. По поручению Владимира Путина, а также по поручению избранного президента России Дмитрия Медведева, ВАЗу предстоит поставить 12 970 автомобилей в регионы 74 субъектов Российской Федерации. Поставка машин начнется в ближайшее время, поскольку предприятию важно успеть вручить ключи от автомобилей ветеранам ко Дню Победы.
=========================================
Я думаю, что эта акция не для всех ветеранов ВОВ. Например, мой дедушка ветеран и инвалид ВОВ .Он смотрел выступление В. В. Путина о выдаче всем ветеранам ВОВ машин и обратился вначале в соц. обеспечение Туапсинского района Краснодарского края, а потом администрацию с\совета. Ему ответили, чтобы получить машину или денежную компенсацию, нужно было до 2005 г стоять на очереди (получении машины?) а так ему машину не дадут. Значит ОН получается воевал за РОДИНУ, был ранен, стал инвалидом и не достоин получить машину или компенсацию!! !Так в нашем селе не только он один ветеран ВОВ и они тоже не верят, что сказаное президентом будет исполнятся на местах
=========================================
Моя родственница ветеран и инвалид ВО войны при участии в военных действиях получила ранение в ногу. В 2003 году проходила медицинскую комиссию на получение автомобиля, но ей было отказано в связи с тем, что у не нет справки из военного госпиталя о ранении и соответственно на очередь ее не поставили. Когда по телевидению было сказано, что автомобили будут выделены всем инвалидам ВО войны она подумала, что справедливость восторжествовала, но на самом деле выходит, что ей автомобиль не положен.
-------------------------------------------------------------------------
http://www.avto.ru/news/news_8080.html
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны
Кроме того, в 2009 году указом предписано "обеспечить граждан, ставших инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидов из числа реабилитированных лиц бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей, а инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам взамен предоставления легкового автомобиля выплатить единовременную денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей".
=========================================
Здесь есть телефончики, позвоните и узнайте. http://www.e-adres.ru/rubrics/03382/